Как правильно корректировать лицо с помощью косметики

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Надин, 10 Май 2016.

1. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Я знаю, что есть способы, вернее, этапы нанесения макияжа на лицо. Я эти этапы, как я сама же и уверенна, соблюдаю, все хорошо, все устраивает, недостатки мелки скрываю, но откорректировать лицо с помощью косметики не выходит (прям незадача, то со стрелками на глазах, то с овалом лица :)

Вот как научиться бы корректировать лицо с помощью косметики? Это вот прям набор большой кисточек нужен да?

А еще меня удивляет, когда так явно на скулы наносится яркий тон, не знаю, пудры, наверное, прям так границы видны, но скулы красиво подчеркнуты - я однажды так попробовала, разочарование сплошное.

Какие хитрости нужно использовать в макияже, чтоб овал лица красивый был и тон кожи красивый, и не было видно количество косметических средств на лице?

alenka нравится это.
  2. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Чтобы тон кожи был красивый основу и корректор наносите по росту волосков на лице, как правило, сверху вниз. По хорошему набор кисточек нужен, но хороших кисточек. Нет смысла покупать большой, но дешевый и никакущий по качеству. Лучше уж одну взять, но хорошую.

3. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Надин вот вам со стрелками советовали к визажисту, думаю и здесь туда же отправят :) Только не просто, чтоб вас накрасили, а вы вроде как подсмотрите и потом все сами сделаете - не сделаете. Надо именно на урок макияжа сходить, вот там всему научат.

4. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Да я спрашивала, Волшебница, только они все курсы мне по визажу предлагают - а у меня нет ни столько времени, ни столько денег их оплатить. Поэтому к общественному мнению и обратилась.

5. Darina

Darina Пользователь

Симпатии:
    3
    Надин лучше поищите или уточняйте, что вам курсы не нужны, а нужен один урок. Есть такие - я уверена. Ну или попробуйте найдите в интернете хороший, подробный мастер класс можно в видео формате, но я предпочитаю картинками: не надо постоянно на паузу видео ставить :rolleyes:

6. Роза

Роза Пользователь

Симпатии:
    1
    Я все по картинкам научится красиво глаза красить, вот с растушевкой разного цвета теней и глаза такие выразительные должны получаться. В итоге заканчивается классическим: внутренняя часть глаза-более светлый тон, внешняя- более темный тон. И тушь для ресниц)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...