Как правильно краситься тенями?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Demetra, 12 Март 2016.

1. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Когда женщина накладывает макияж, у нее непременно встает вопрос о том, как правильно красить глаза. Для того чтобы помочь женщинам разрешить этот вопрос я и хочу рассказать вам о некоторых правилах, которые следует соблюдать при макияже глаз:

• тут все весьма просто, как и во всех остальных случаях все начинается с подготовки, а для этого нанесите тональную основу для век на верхнее веко на все пространство от линии роста ресниц до самой линии роста бровей, при этом тщательно растушуйте границу тоналки возле переносицы;

• после нанесения тонального крема следует навести линию роста ресниц при помощи подводки или карандаша, если вы вообще ними пользуетесь, но помните, что это сделает ваши глаза ярче и выразительнее;

• теперь нанесите на веки самый светлый тон теней и тоже следует растушевать границы;

• после того как нанесены самые светлые тени следует выбрать самые темные тени и нанести их в складку под бровной костью и оттенить ними внешний уголок глаза, этими же тенями нарисуйте стрелочку на нижнем веке от центра глаза до внешнего уголка глаза. После нанесения теней обязательно их растушуйте;

• теперь можно нанести и растушевать средний тон теней на центр верхнего века.

Вот собственно и все правила нанесения макияжа глаз.

Как-правильно-краситься-тенями.jpg
    А теперь пару слов о выборе цветовой гаммы теней:

• карие глаза - выбирайте шоколадные оттенки теней, можно использовать оливковые, фиолетовые, бронзовые или черные, но не стоит использовать розовые тени;

• если у вас глаза в цветовой гамме от голубых до серых можно красить розовыми, но очень бледными, коричневыми, фиолетовыми, сиреневыми, но тоже как можно бледнее, также можно выбрать перламутровые тени, но, тем не менее, не выбирайте для себя очень темные тени - это сделает цвет ваших глаз невыразительным;

• для зеленых глаз подойдут такие тени таких цветов как у сливы или меди, а так же коричневые или медные, но при этом выбирайте оттенок теней бледнее цвета ваших глаз;

• при цвете глаз не совсем карий, но где-то между зелеными и карими, то для вас подойдут серые тени или их более темные оттенки;

• если ваши глаза меняют цвет, то можете использовать практически любые тени кроме розовых, желтых и темно-синих.

Но не советую смешивать между собой разные цвета теней в одном макияже.

Это, пожалуй, и все о макияже глаз.

2. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Всегда хотела красить глаза как в салоне у визажиста, но у меня постоянно что-то на получается! То стрелки разными выйдут, то оттенок теней на глазах разный получится, а то и вовсе глаза по-разному смотрятся. Попробую теперь по этим правилам накраситься.

3. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Всегда, когда наношу макияж, придерживаюсь строго именно таких правил нанесения макияжа, но у меня все равно не всегда получается хороший вариант и приходится перекрашивать полностью глаза, а это потеря времени.

4. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Да, я согласен, что хорошо накраситься это не просто, но когда вы красите глаза старайтесь не выглядеть как попугай! Иногда смотришь и девушка вроде симпатичная и все вроде у нее на месте, но как накрасится - чистое пугало!

5. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Это выходит что если у меня глаза часто меняют свой цвет, то мне подходят пракически любые тени, но я со временем определила, что мне подходят не все коричневые тени, а только те, в которых есть немного серого в оттенке, а чистый коричневый никак!

6. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Дело в том, что коричневые тени мало кому подходят в принципе! Получается, что вы выглядите как заболевший человек! Посмотрите на тех людей, у которых проблемы с сердцем или печенью у них у всех коричневые круги вокруг глаз.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...