Как правильно краситься тональным кремом?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Vlada, 5 Июль 2016.

1. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Девочки поделитесь секретами, как правильно использовать тональный крем? Уже и прочитала тут http://svoiduhi.com/threads/kak-pravilno-nanosit-tonalnyj-krem.55/ но все равно решила спросить. Я им то пользуюсь, но как-то не знаю, а вдруг не правильно? Я наношу тональный крем, после нанесения дневного крема для лица.

Наношу подушечками пальцев, слегка вбиваю в кожу, особенно в области глаз, чтобы синяки немного под глазами скрыть.

А вот прочитала, что кто-то спонжем наносит, а у кого-то есть специальная подушечка для этого дела. На мой взгляд немного неудобно.

Спонж может ворсинки оставлять, да и по площади он большой, пальцем, все таки, как то удобней. Хотя той же "подушечкой" ведь крем как будто втирают в кожу, может он так менее заметен на лице?

И еще вот написала и вдруг подумалось, а под глазами тональным кремом вообще можно пользоваться? Там же кода очень тонкая...

2. Aura

Aura Пользователь

Симпатии:
    1
    Пальцами и косметологи наносят. Спонж вы какой имеете ввиду- специальный (он губочку поролоновую напоминает) или косметический, которым убирают косметику с лица?
    Вокруг глаз, думаю, можно, но там только пальцем, чтобы максимально эффективно впиталось в кожу.

3. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Ватным спонжем вообще плохо представляю, ну разве растушевать, сложив его как треугольник, чтобы ворс не полез. Вообще есть специальные. Ну и пальцем. А видно на лице может быть, если вы толстым слоем нанесли или против роста волос на лице.
    спонж-2.jpg спонж-1.jpg

4. LisSa

LisSa Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня иногда бывает, что тональный крем в области глаз сильно виден, хоть и наношу его совсем немного. Тоже замаялась. Потом поняла, что мне сама структура крема не подходит- сильно плотная для моей кожи. Обратите внимание на это.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Самое главное в этом деле правильно подобрать себе оттенок тонального крема потом постоянно его использовать, обязательно помните о том, что тональный крем призван полностью закрасить все дефекты кожи.

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Наносить тональный крем на лицо - это целая наука такая! Только при помощи тонального крема можно сделать из простой девушки куколку или куколку превратить в пугало... Все зависит от того какое у вас строение лица и какой нужно получить образ в итоге.

7. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Под глазами можно. Если крем слишком плотный, то можно взять корректор или ВВ крем. они легче, поэтому под глаза лучше их.

Я кстати, недавно задумалась, чем тоналку лучше наносить. Всегда это делала пальцами, но тут вдруг захотелось попробовать что-то новенькое. Нашла вот такую вот капельку:
    капельк.jpg

Оксана нравится это.
Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...