Как правильно краситься хной?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Gestia, 18 Сентябрь 2016.

1. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня как-то видимо подустали волосы от всех моих красок и экспериментов над ними... Я начала задавать вопросы всем подряд, как мне справиться с такой напастью и при этом не уходить от привычного образа.

И что вы думаете мне сказали? Мне ответили, что самое лучшее средство - это ХНА!

- ХНА? - спросила я

- ХНА!!! - ответили мне.

Как-краситься-хной.jpg

А если еще взять хну не белую для масок, то можно нею и краситься. Я немного подумала и вспомнила, что моя мама, когда я была совсем маленькой, вроде тоже красилась хной, но там вроде была еще и басма... Но мамы уже нет и спросить поэтому не у кого.

Именно поэтому я и задаю этот вопрос здесь: "Как правильно краситься хной?"

Можете мне что-то подсказать?

2. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    Хной можно создать любой цвет на ваших волосах от светлого блонда до жгучего брюнета, но хне в этом поможет басма, а вот пропорции и время выдержки можно найти в интернете. Но я никогда не пробовала на себе.

3. Zeusus

Zeusus Пользователь

Симпатии:
    1
    Я не знаю как правильно краситься и чем, но как по мне, так самое главное - это то, чтобы ваши волосы выглядели естественно, а не так вроде на них пробовали свои кисти все художники мира, но так ничего определенного и не получилось.;)

4. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Никогда даже не пробовала красить волосы хной, но в последнее время все сложнее и сложнее подобрать краску которая не портит или хотя бы не сильно портит волосы, а хна, как написано в первоисточниках, укрепляет волосы.

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Для меня этот вопрос темный лес! Но в последнее время у меня такое уже стало плачевное состояние волос от постоянной краски, что мне видимо придется прибегнуть к помощи хны, которая не только красит волосы, но и лечит.

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    В интернете есть целые таблицы по этому поводу. При помощи хны можно не только восстановить волосы (в случае использования белой хны), но и придать им окраску от блондинки до брюнетки, а особенно хорошо у хны получается рыжий цвет...)

Jinny нравится это.
  7. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Сам процесс вроде такой же, как и с обычной краской, только размешать это все нужно)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...