Как правильно наносить краску тоника?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Masha, 17 Июль 2017.

1. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    Мне в салоне, когда мастер стрижет и красит, в конце делает завершающий этап оттеночным бальзамом Тоника. Говорит, что так лучше окрашивание держится и, более того, рекомендует дома тоже прокрашивать волосы этой краской хотя бы через одно мытье головы. Сказала мне даже номер оттенка, который купить надо.

Только вот незадача - сильно уж у меня потом пачкается постельное белье и одежда. А после салона так не пачкается. Понимаю, что делаю что-то не так. Хотя делаю все как парикмахер рекомендовала. Кто пользуется таким средством в домашних условиях - подскажите, пожалуйста, как Вы эту процедуру проводите и как часто?

А еще вопрос сразу чтоб: пробовал кто-то переходить просто на эту Тонику, без салонного окрашивания?

2. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    Оттеночный бальзам держится не долго. Его буквально на неделю хватает. Парикмахер делает им, чтобы придать волосам более холодный или теплый оттенок. Попробуйте немного разбавить его водой перед нанесением на волосы.

3. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Я однажды купила такой бальзам. Но тоже все пачкалось. Там есть каике то цвета, которые сильно пачкаются, а какие-то - не сильно. Если у Вас есть парикмахер, которому доверяете- лучше у него спросите. А еще можно травами пользоваться (кора дуба, ромашка...).

4. Masha

Masha Пользователь

Симпатии:
    2
    Как я поняла- никто им не красится вместо краски? Просто оттеняет, если надо придать более глубокий цвет или дотянуть до похода к парикмахеру? Травами не пользуюсь- мне некогда заваривать, процеживать...я голову то на ходу мою и сушу, а с травами- это целое действо.

Sima нравится это.
  5. Sima

Sima Пользователь

Симпатии:
    1
    Ну Вы сравнили. Тоника это оттеночный бальзам. Ни один настой трав не даст такой палитры и яркости оттенков. Да, травы полезнее для волос. Но это другое. Здесь девушке надо достичь цвета, а не пользы, как я понимаю.
    Вот я думаю, что лучше уж профессиональной краской покрасится, чем издеваться с этим бальзамом. Тем более, если он вещи портит.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...