Как правильно нужно говорить чуп или чёлка ?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Жанетта, 25 Декабрь 2016.

1. Жанетта

Жанетта Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Сегодня предлагаю поговорить о правильности и грамотности произношения парикмахерских терминов. Многие парикмахеры не задумываются над тем, правильно или они, с точки зрения грамматических и фонетических правил, разговаривают на профессиональные темы.

Сейчас конечно много неграмотных людей, которые и не поймут разницы в ударении или произношении редких слов, но все же нужно стремиться к тому, что речь должна быть грамотной.

Как-правильно-нужно-говорить-чуп-или-чёлка.jpg

Обратить внимание именно на парикмахеров меня побудил случай, который случился у меня на глазах.

Девушка пыталась своему мастеру объяснить как правильно нужно говорить чуп или чёлка?

Мне стало интересно, но конца спора я не застала, вот теперь и хочу узнать, так как же все-таки правильно?

2. Таня

Таня Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень интересную тему вы подняли в своем вопросе. Грамотным нужно оставаться в любом случае. Лично я думаю, что чуп и челка-это совсем разные вещи, которые не стоить путать. Они не могут быть синонимами в любом случае.

3. Натусичка

Натусичка Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы правы. В любом случае чуп-это пасмо волос, которое находиться на макушке головы, а челка -это волосы сострижены заборчиком, которые закрывают лоб. Чуп больше относиться к мужчинам, к казакам, а челка-это женское понятие.

4. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    Да, чуп- это сугубо мужское понятие. Он был отличительной частью казаков. Теперь ребята начинають тоже часто оставлять чуп, модно, наверное, но с челкой он никакого сходства не имеет. Терпеть не могу, когда начинают подменять понятия.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...