Как правильно подобрать карандаш для бровей?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Зарина, 16 Декабрь 2015.

1. Зарина

Зарина Пользователь

Симпатии:
    5
    Карандаш для бровей считается неотъемлемым атрибутом в косметичке каждой девушке. И не зря: с его помощью можно, не прилагая особых усилий, откорректировать форму или цвет бровей.

В магазинах косметики вам могут предложить механический или обычный карандаш. Механический (движущийся) легче в использовании, но обычный (его нужно точить) имеет более широкую палитру цветов и служить вам будет дольше.

Подобрать-карандаш-для-бровей.jpg

Также важно учитывать критерии по выбору цвета:

- если вы брюнетка, оттенок карандаша надо выбирать на несколько тонов светлее цвета волос;

- если вы обладаете светлыми волосами, выбирайте карандаш несколько темнее ваших волос.

По структуре карандаш должен быть сухим и плотным, легко затачиваться. Если он отвечает этим требованиям, наноситься будет легко.

В противном случае ваши брови будут выглядеть неестественно, а зачастую даже вульгарно.

2. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Пользуюсь обычным карандашом, я шатенка и коричневый цвет карандаша идеально подходит. Только вот не всегда получается красиво нарисовать брови, особенно когда спешишь. Бывают случаи, когда лучше удержаться от чрезмерного использования косметики, чтоб не испортить свой облик.

3. Виолета

Виолета Пользователь

Симпатии:
    1
    Наверное главное, что бы карандаш стойкий был и не размазывался. Бывало такое, что пальчиком чуть сильнее провела по бровке и все размазалось. Я даже видела, как после дождя у одной девушки брови потекли, вид конечно жуткий.

4. Людмила

Людмила Пользователь

Симпатии:
    0
    Тоже видела такую случай, не зря же существуют специальные карандаши для бровей, они не размазываются и не текут. Я предпочитаю механический карандаш, он легко наносится и не нужно постоянно затачивать.

5. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    У меня всегда проблемы с бровками - они у меня совсем не идеальной формы, в смоделировать их правильной формы из моих натуральных не получается, а просто рисовать брови карандашом выглядит не естественно.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Есть всегда возможность пойти к визажисту и подобрать форму бровей при его помощи, или воспользоваться к примеру лазерной коррекцией, можно так-же сделать татуаж бровей. Выбирать, конечно, вам но последние два метода довольно радикальны и легче воспользоваться карандашом.

7. Верочка

Верочка Пользователь

Симпатии:
    5
    Очень важно, чтобы карандаш был стойким. У меня есть подруга, которая постоянно красится, и красится дешевой декоративной косметикой. Так вот, попала под дождь- и ее карандаш вместе с тушью образовали весьма заметный эффект))) От бровей до щек все было в потеках черно- коричневого цвета)

8. Белоснежка

Белоснежка Пользователь

Симпатии:
    3
    Да, насчёт стойкости карандаша это точно подмечено. Если вы хотите краситься, лучше уже использовать нормальную и качественную декоративную косметику. Важно ещё учитывать состав этой косметики, чтобы она не учредила коже.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...