Как правильно подобрать масла для создания аромата?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Rada, 10 Май 2016.

1. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать, какие существуют правила для создания аромата из различных эфирных масел? Вот есть же карты цветов, правила их сочетания.

Может быть, кому-то встречалась информация о том, как подобрать эфирные масла для композиции?

Очень было бы интересно и познавательно. Методом проб и ошибок, конечно, тоже можно, НО:
    • во-первых, это долго по времени. Потому как разное количество капель, может создать абсолютно разные ароматы;
    • во-вторых, это дорого по средствам, это ж сколько надо эфирных масел накупить, чтоб составить желаемую композицию, а сколько будет испорчено в результате неудачных проб.
    Если бы понять азы создания ароматов, можно было бы дальше развиваться самостоятельно.

2. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Поищите правила сочетания по группам ароматов. Навряд ли будут расписывать каждый аромат, а вот группы - вполне может быть. Интересная тема, для меня - из разряда фееричного волшебства :)

3. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Я порой читаю состав на коробочке и вот совсем не понимаю как-же это можно было все совместить, а пахнет - ничего. Это как и в духах..как почитаешь сколько там всего намешано, что и правда и у вас свой мини-магазин эфирных масле дома будет. А если очень хочется, то начните с простых композиций на 2-3 составляющих.

4. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Составить пару-тройку композиций для ароматизации помещения или ванной комнаты еще куда ни шло, а вот составлять ароматические композиции для того, чтобы заменить свой парфюм... я всегда считала, что это должны делать только профессионалы.

5. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    А вы просто вспомните какие букеты цветов вам нравятся и потом начните мешать эти ароматы в кучу, но только учтите, что у каждого масла своя интенсивность аромата... Вам просто нужно подобрать именно свой рецепт.

6. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне не нравятся самодельные ароматы, особенно если учесть, что тех веществ, которые придают им стойкости и делают их более хранимыми днем с огнем не сыскать, а если и найдете, то компоненты для вашего аромата обойдутся вам дороже авторских ароматов.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...