Как правильно подобрать прическу по форме лица?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Aelita, 10 Апрель 2016.

1. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Если с одеждой все более или менее понятно, то меня больше интересует как правильно к своему типу лица подобрать прическу, ведь ее нельзя примерить, а потом, когда прическа уже сделана, иногда нельзя уже ничего изменить.

Для того чтобы правильно подобрать прическу вам нужно определиться с типом вашего лица и уже исходя из этого подбирать прическу:

вытянутое лицо (очень высокий лоб и довольно вытянутый подбородок) - вам стоит избегать причесок и одежды, визуально удлиняющих лицо;

треугольное лицо (широкий лоб при узком подбородке) - стоит применить макияж и подобрать прическу, которая уравновесит ваше лицо;

Как-правильно-подобрать-прическу.jpg
    квадратное лицо (одинаковое как в длину, так и в ширину с прямоугольным подбородком) - нужно подобрать прическу, которая удлинит ваше лицо, а при помощи косметики скруглить подбородок;

круглое лицо (одинаковое как в длину, так и в ширину с округлым подбородком) - стоит носить прически, способные удлинить ваше лицо;

овальное лицо (когда лицо вписывается в идеальный овал) - это практически идеал и вам подойдут любые прически;

лицо-ромб (узкий подбородок, широкие скулы и лоб несколько уже скул) - стоит подбирать прически как при треугольном лице, которые уравновесят ваш образ;

лицо как груша (узкий лоб, широкие скулы и очень узкий лоб) - вам нужно открывать и придавать объема лбу.

Ну, это в общих чертах, а подробнее нужно проработать ваш образ со стилистом.

2. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Очень полезная статья и не только для молоденьких девочек, которые еще не нашли своей идеальной прически, но и более взрослым дамам она тоже пригодится, ведь наш облик с возрастом меняется.

3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Вот и я в последнее время стала замечать, что мое некогда идеально овальное лицо с набором лишнего веса стало переходить в типаж круглого и это мне страшно мешает, поскольку я уже имею свой имидж и менять его не хочу!

4. alenka

alenka Пользователь

Симпатии:
    1
    А все время рассчитываю на профессионализм парикмахера.
    А еще не только форма лица роль играет, а еще структура волос: если они тоненькие и пушатся, или сильно кучеряватся - то тут уже не до овала лица :oops:

5. Сандра

Сандра Пользователь

Симпатии:
    0
    Пыталась одно время воспользоваться специальными программами в интернете по подбору причесок- ничего не вышло, видать из меня еще тот "пользователь" сети. Люблю всякие высокие прически (в заколку, хвостик, гульку), но чтоб не сильно "прилизано", а то уши торчат )

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...