Как правильно пользоваться спонжем для макияжа?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Муза, 12 Июль 2016.

1. Муза

Муза Пользователь

Симпатии:
    1
    Сейчас столько разных приспособлений продается для макияжа, что и запутаться можно,что чем делать. Увидела в продаже спонжи для макияжа, ну не то чтобы я их и до этого не видела, просто на форуме прочитала, что им макияж лучше наносить на лицо.

Крутила, вертела, фирмы разные, формы разные, что говорить о размерах.....тоже все разные. Как выбрать? Девушка продавец немного сориентировала, купила.

Теперь надо понять как правильно пользоваться спонжем для макияжа. Наношу ББ крем, ложится таким слоем, как штукатурка у плохого маляра :(

Что-то делаю не так. Может движения должны быть "похлопывающие", а не "размазывающие"?

А что еще кроме ББ или тонального крема ими наносить можно? Пудру тоже? И, получается, для каждого средства свой спонж?

2. Красавишна

Красавишна Пользователь

Симпатии:
    3
    Под глазами- попробуйте похлопывающие (или пальцами даже лучше, вернее подушечками пальцев- так тоньше нанесете). А на само лицо- по росту волос мажете кремом, просто берите немного: чуток на бугорок руки выдавили и оттуда мажете. Так попробуйте.

3. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    А я знаете, что узнала: спросила у своего косметолога при встрече. Что, если использовать спонж для нанесения тонального крема- то он заканчивается быстрее (тональный крем), потому что спонж- это губка, а губка впитывает в себя средство и не все отдает (

4. Mari_Semenova

Mari_Semenova Пользователь

Симпатии:
    0
    Муза а как обосновали- почему лучше наносить спонжем? Ну общий тон- я еще понимаю: чем пальцем размазывать, так можно культурно спонжем, а вот под глаза тон и нос, на мой взгляд, спонжем неудобно.

5. WhiteFuffy

WhiteFuffy Пользователь

Симпатии:
    0
    Так можно же перед использование спонжа для нанесения тонального крема намочить водичкой, а потом хорошенько отжать и уже увлажненным спонжем наносить тональный крем - это уменьшит расход крема и улучшит его нанесение.

6. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Я никогда не пользовалась спонжем для макияжа, просто я не применяю такие вещи как тональный крем или тональную основу - мне нет крайней необходимости, а пудру или румяна я наношу всегда при помощи кисти.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...