Как правильно пользоваться сухими духами?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Надин, 11 Май 2016.

1. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    Меня очень заинтересовала тема духов. Среди прочей информации увидела, что духи бывают сухими или твердыми, как их еще называют. Собственно сухие духи стояли у истоков парфюмерного рынка, т.к. делать ароматы на спиртовой основе не умели, а выходом было использование твердых жиров, парафина и, собственно, парфюмерной композиции (зачастую смесь эфирных масел).

Пишут, что такими духами пользовались египетские и греческие красавицы.

А в дальнейшем еще были созданы специальные сосуды, в которых хранились такие духи и постепенно, сквозь дырочки, аромат "просачивался" наружу. Представляете, как интересно.

Я фото даже сохранила этой красоты.

Как-правильно-пользоваться-сухими-духами.jpg Как-пользоваться-сухими-духами.jpg

А еще пишут, что сухие духи возвращают утраченную популярность и в наше время. Правда я совсем не видела такие в продаже, но с удовольствием бы их приобрела.

А такие есть у кого-то? Как вы их храните? Как долго они пахнут? А самое, главное - как правильно пользоваться сухими духами?

2. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Не сталкивалась и я в продаже с такими духами. Но, если вы пишите, что они на жировой и восковой основе, значит им нужно тепло, соответственно - места пульсации: запястье, шея, за ушами. Спасибо за наводку, внимательней присмотрюсь.

3. Azazel

Azazel Пользователь

Симпатии:
    1
    Слушайте, ну прям кладезь информации, а не форум. Я про такие духи сухие вообще не слышала. А какие производители сейчас представлены по сухим духам? И как там с выбором ароматов?

4. Женя

Женя Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки нашел кто-то где такие продаются? У меня вот в памяти держится такой красный флакончик с крышкой с вензелями и там ..как мазь (на звездочку по консистенции похоже :) ). Я даже вспомнить не могу откуда этот образ, понимаю, что они у кого то были видать и это и есть твердые духи. Вот бы такие купить и мне.

5. Роза

Роза Пользователь

Симпатии:
    1
    А разве можно ими летом пользоваться? Они же на какой-то основе под действием солнца они могут сильно "расплыться" и попробуй их нанести.
    Еще думаю, что в стиль одежды и образа современной женщины не впишется такой ароматный кулончик на шее.

6. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    А почему нет? Такие ароматные кулончики могут быть выполнены в стиле ювелирного украшения с секретом или просто наносить аромат как дезодорант на себя утром и только вечером снимать под душем.

7. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Видимо уже потому, что это довольно концентрированные ароматы и летом они будут очень сильно испаряться и создавать просто удушающий аромат вокруг вас и при этом при всем сама консистенция духрв может стать несколько реже - просто растаять и потечь.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей