Как правильно рисовать стрелки на глазах?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Afrodita, 20 Ноябрь 2015.

1. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    Когда вы выполняете дневной или вечерний макияж вы рано или поздно решаете, что вам просто необходимо нарисовать стрелочки, но как это правильно сделать? У многих девушек это занимает много времени и сил, но вот несколько советов, которые ускорят этот процесс.

[*]не наносите сразу всю линию стрелочки, а лучше наметьте ее мелкими штрихами, а затем уже короткими уверенными штрихами соедините.

[*]после нанесения стрелочки ее можно растушевать при помощи тоненькой кисточки

[*]проверьте насколько тщательно прорисована линия роста ресниц и при необходимости подправьте

[*]теперь можно переходить к коррекции самой стрелочки - внимательно ее изучите и все огрехи подчистите

Как-правильно-рисовать-стрелки-на-глазах.jpg
    Не забудьте перед рисованием стрелочки нанести основе под макияж, а после нанести тени - они придадут стойкости вашей подводке

Обязательно поэкспериментируйте с формой стрелочек - тогда вы подберете себе свою индивидуальную стрелочку.

Алина нравится это.
  2. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Очень полезная статья, я всегда довольно долго рисую у себя на лице портрет, а применение такой техники мне может помочь сократить время на эту процедуру и продлить время ношения стрелок, т.к. они обычно довольно быстро куда-то уходят.;)

3. Алина

Алина Пользователь

Симпатии:
    1
    Тоже долго экспериментировала со стрелочками и долго училась их аккуратно рисовать. Но результат того стоит. У меня обычно, когда долго не рисую, снова появляются с ними проблемы, но когда рука уже набита, но минутное дело.

4. Зарина

Зарина Пользователь

Симпатии:
    5
    А мне вот не нравятся стрелки- это выглядит неестественно и просто лишнее. Бывает так смешно смотреть на пожилых женщин, которые нарисовали себе эти стрелки до ушей- и думают что они такие красивые. То же самое с девчонками, которые рисуют их разными. Красиво они смотрятся очень редко- и то чаще всего после руки опытного визажиста-косметолога.

5. Юляшка

Юляшка Пользователь

Симпатии:
    3
    Очень большую роль играет кисточка которой рисуют. Обычно подводка которая идет с твердой кисточкой, пользуется большим спросом и ей проще учится рисовать стрелки. А для девушек с опытом, удобней рисовать специальной кисточкой.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    не могу с вами согласиться, если правильно нанесена стрелочка с учетом типа лица, то смотрится она просто очаровательно, а по поводу пожилых леди - мы тоже будем пожилыми и нам тоже будет хотеться выглядеть моложе своих лет...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...