Как правильно сделать локоны на волосах?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Gorgia, 24 Сентябрь 2016.

1. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне очень нравятся длинные волосы и при этом они непременно должны быть уложены в локоны, но у меня совсем не получается добиться красивых и аккуратных локонов... Я уже прибегала к помощи различных инструментов и к бигудям (как простым, так и вертикальным) и к плойке, и просто к фену с насадками...

Я не скажу, что у меня совсем не получаются локоны, но они какие-то совсем неаккуратные, да и закручиваются они в разные стороны, а хочется ведь получить идеальные локоны и чтобы все было симметрично...

Как-сделать-локоны-на-волосах.jpg

Я уже даже у моего мастера спрашивала, но она только улыбается и молчит... Оно и понятно - это же ее хлеб, он сами понимаете, к парикмахеру не набегаешься и это не только с деньгами связано - тут основной фактор время, а вот оно уже как известно деньги!

Может кто-то из вас знает как мне с этим быть? Если не найду выход, то просто подстригусь коротко!

2. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Меня тоже этот вопрос очень интересует...

3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    У меня должно быть руки растут не из того места из которого нужно потому что у меня тоже никогда самой не получается сделать идеальные локоны, но если попросить подругу накрутить мне волосы, то локоны всегда выходят просто замечательными.

4. Isabella

Isabella Пользователь

Симпатии:
    0
    Я всегда добиваюсь локонов только при помощи вертикальных бигуди и только при накручивании на них мокрых волос потому что у меня очень непослушные волосы и укладка на сухие волосы сходит буквально за 2-3 часа.

5. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Да, похоже, у всех с этим проблемы :D

6. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    Нее, не у всех. Проблемы с локонами на волосах, бывают только у девушек, у мужчин такой проблемы нет:)
    Мне кажется вариант один у вас, стричься на лысо, потом отращивать новые волосы и проблем больше не будет.
    Кстати, где-то читал про это. Помогает с многими проблемами, которые касаются волос.

7. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Да зачем же так радикально? Насколько я знаю, это помогает, если волосы редкие, или не вьются.
    Меня вот мои волосы в общем устраивают, просто иногда действительно хочется что бы все было "идеально и симметрично"

Археолог нравится это.
  8. Археолог

Археолог Пользователь

Симпатии:
    2
    Может все проще. Как выше пишут не получается самостоятельно сделать, но в салоне можно? Может ответ на поверхности, посмотреть название инструментов(всяких лаков), купить и повторить?:)

9. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Легче сказать, чем сделать((
    Плюс-минус приемлемый вариант, это взять подругу и делать локоны друг другу :)

10. Оксана

Оксана Пользователь

Симпатии:
    3
    Да, вы правы, сама буквально вчера с этим столкнулась. Хотела сделать и так и не получилось.
    Все бы хорошо, посмотреть, купить, только этого мало. У каждого мастера рука "набита" и знает свое дело. И иногда зная все компоненты и инструменты, повторить просто не получается.
    Как вариант если подруга рядом живет, а если на другом конце города, то..
    Пока писала, подумала и решила, самое оптимальное это научить своего мужа или молодого человека этому мастерству, и если получится обучить, то проблема с локонами будет решена:rolleyes:

11. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    У меня эта подруга в другой стране, на другом полушарии живет. Не повезло, да :D
    А с молодым человеком это хорошая идея))

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...