Как правильно слушать аромат или чувствовать?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Veranika, 11 Август 2017.

Метки:
  1. Veranika

Veranika Пользователь

Симпатии:
    0
    Простите меня, конечно, возможно этот вопрос и глупо прозвучит, но все же я его задам. Как все-таки будет правильно слышать аромат духов или же чувствовать. Так как, делая покупки в магазинах парфюмерии от консультантов слышу оба этих выражения.

Даже задалась целью и начала искать ответы по этому вопросу на просторах интернета и, к моему сожалению там тоже однозначного ответа найти у меня так и не получилось.

слушать-аромат-или-чувствовать.jpg

Если начать логически размышлять, то по сути если мы закроем уши мы же не перестанем слышать аромат, а если закрыть нос, то чувствовать его уже не будем. Тогда приходим к выводу, что запахи мы все же чувствуем, а не слышим.

2. Svetlana

Svetlana Пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что правильнее будет сказать чувствовать аромат духов. Потому что действительно как же можно его услышать. Хотя я тоже оба эти выражения слышала от продавцов в магазинах парфюмерии.

3. Андрей

Андрей Пользователь

Симпатии:
    0
    Все эти словечки - это маркетинговый ход. Одно важно - комфортно вам с этим ароматом или нет, а также не умер ли кто из близких от вашего шлейфа:) Я вот пришел, ощутил аромат и купил, если понравился.

4. Миринда

Миринда Пользователь

Симпатии:
    0
    Не думаю, что здесь есть какая-то принципиальная разница. Скорее это профессиональные выражения менеджеров по продажам парфюмерии. Порой духам приписываю порой волшебные свойства, вот и слова употребляют такие.

5. Юлиана

Юлиана Пользователь

Симпатии:
    0
    Соглашусь, что каждый говорит так как ему удобнее. Хотя я даже специально искала информацию по этому поводу в интернете так там написано, что оба вариант приемлемы. Так что милые дамы можно говорить и так и так и будете правы.

6. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Никогда не задумывалась по этому поводу. Мне вообще кажется, что как ни назови будет правильно звучать. Потому что я и сама у разных консультантов слышу оба эти выражения.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...