Как правильно слушать аромат?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Zsuzsa, 13 Декабрь 2016.

1. Zsuzsa

Zsuzsa Пользователь

Симпатии:
    1
    Я недавно снова посетила парфюмерный магазинчик, но в этот раз не тот огромный, как обычно, а маленький и там была такая миленькая девушка консультант, которая старалась рассказать мне что такое раскрываемость аромата и как правильно подобрать себе аромат и в ее пламенной речи я уловила только словосочетание "слушать аромат"...

Как-правильно-слушать-аромат.jpg

Для мня это словосочетание стало некоторым откровением и повергло в некоторый ступор - мне было как-то неудобно сказать девушке об этом, ведь она так старалась провести для меня этот урок по подбору аромата, но вопрос так и остался открытым.

Я так и не поняла что такое слышать или слушать аромат и что это может означать, и как это правильно делать...

Может мне кто-то это объяснить? Ведь я так и не подобрала для себя аромат еще.:(

2. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Слышать или слушать аромат - это целое искусство! Мне когда-то пришлось довольно долго учиться делать это. Я тоже как и вы по началу не понимала что это такое, но постепенно я все чаще внюхивалась в ароматы и внимательно их в уме разбирала и прислушивалась к своим ощущениям - это и значит слушать аромат.

3. Лида

Лида Пользователь

Симпатии:
    0
    А у меня никак не получается это сделать. Стараюсь от всего отвлечься, чтобы погрузиться только в аромат, но не выходит его разобрать. Все сливается в один сплошной букет и, что тут поделаешь. Возможно со временем я и справлюсь, но пока увы.

4. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Вам возможно нужно начинать не с композиционных ароматов, а с более простых - моноароматов и когда вы уже научитесь слышать эти ароматы и различать их во всех ситуациях, начать переходить к более сложным составам.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Слушать аромат - это совсем не значит разбирать его по частям и определять составляющие его запахи, ведь аромат может содержать в себе очень много компонентов. А слушать аромат - значит понимать что именно вам хотел ним передать автор.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    А мне кажется что слушать аромат - это просто, для этого нужно уединиться в тихом спокойном месте, взять с собой аромат и закрыв глаза вдыхать аромат и представлять себе то, с чем ассоциируется для вас этот аромат. Вот пожалуй и вся хитрость.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...