Как правильно смешивать эфирные масла для волос?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Gannet, 14 Декабрь 2016.

1. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    У меня в последнее время стали постоянно выпадать волосы и это уже само по себе не приятно, но больше всего меня пугает то, что это может быть первым признаком того, что у меня не все в порядке с моим организмом.

Конечно, такую проблему как здоровье не решить только при помощи эфирных масел и для решения такого вопроса следует обратиться к врачу, что я на днях и сделала.

Как-смешивать-эфирные-масла-для-волос.jpg

Доктор провела тщательное обследование моего организма и прописала мне курс витаминной терапии, что я непременно и сделаю, но вот только этот курс терапии довольно долго будет давать хоть какой-то эффект, который станет заметен на волосах и поэтому мне стало очень интересно, как при помощи эфирных масел я могу повлиять на состояние моих волос.

Я нашла рецепт в интернете, но там так много в составе эфирных масел, а я совсем не умею делать такие композиции, поэтому прошу вас рассказать мне, как правильно смешать все эти эфирные масла.

2. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Из своего опыта могу сказать, что масла для напитки волос нужно смешивать с маслом-основой только при помощи водяной бани - это позволяет маслам более тесно подружиться с маслом-основой и потом такой состав дольше хранится.

3. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Я не так давно видела передачу по телевизору как раз на эту тему 0 там говорили какие масла использовать и как готовить средство. Посмотрите в интернете - может что-то найдете, я просто не помню состав, но знаю. что репейное масло или масло камфоры очень благоприятно влияют на волосы.

4. Светик

Светик Пользователь

Симпатии:
    0
    Я всегда добавляю масло лаванды в шампунь при мытье головы. Оно очень подходит для моего типа волос, да и на кожу головы благоприятно влияет. А так, чтобы несколько масел смешивать не пробовала, и даже не могу сказать можно ли так делать вообще?

5. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Вам, Светик, не стоит так увлекаться применением масел для волос будь то лаванда или что-то другое. Такие процедуры нужно проводить курсами по 2-3 недели, а потом перерыв на несколько месяцев - иначе масло может навредить волосам.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...