Как правильно в домашних условиях покрасить волосы хной и басмой в черный цвет?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Margaritka, 5 Июнь 2018.

1. Margaritka

Margaritka Пользователь

Симпатии:
    0
    До недавнего времени ни разу не красила волосы, предпочитала свой натуральный цвет и только недавно решила немного поэкспериментировать с оттенками. У меня волосы русые, поэтому начала с покраски кончиков волос, но эффект мне не понравился, тогда немного осветлила волосы крем-краской, которая вскоре смылась.

А теперь мне хочется попробовать темные оттенки, но обычной краской пользоваться не хочу, так как волосы от нее портятся.

Одну хну пробовать боюсь, так как вполне вероятно, что просто стану рыжей. Вот и вычитала, что можно красить волосы в темный цвет при помощи хны и басмы. Вроде бы и сочетание вполне натуральное, и волосы будут не повреждены. Но как это делать не знаю.

Подскажите, как правильно, в каких пропорциях, в домашних условиях можно покрасить волосы хной и басмой в черный цвет?

2. Arleta

Arleta Пользователь

Симпатии:
    0
    Не факт, что у Вас получится достичь именно того, цвета, который желаете. Оттенок может быть светлее или темнее. Именно поэтому мне кажется, что даже для покраски волос хной лучше обратиться к специалисту, а уже потом красить самой.

3. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    0
    На сколько мне известно, в ютубе полно видео-роликов, где девушки деляться своими рецептами красоты и тем, как и чем красить волосы. Так что мне что-то подсказывает, что вы сможете там найти именно то, что вас интересует.

4. Melania

Melania Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не люблю такие вот эксперименты, так как никогда не знаешь какого результата ожидать и волосы могут дать самый непредвиденный оттенок. Лучше нормально покраситься краской и знать, какой цвет в результате получишь.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...