Как правильно выбирать духи девушке

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем FartunaЯ, 30 Сентябрь 2015.

1. FartunaЯ

FartunaЯ Редактор

Симпатии:
    25
    К выбору духов нужно подходить серьезно. Ведь они оказывают огромное влияние на общее состояние человека. У многих людей при неправильном выборе духов начинает болеть голова, так же духи могут расслаблять или вызывать агрессию.

В какое время лучше выбирать духи

Выбирать их стоит только в первой половине дня, потому что обонятельные рецепторы к вечеру «притупляются».

Перед походом в магазин не стоит пользоваться средствами с ярко выраженным запахом.

Находясь в парфюмерном магазине не нужно торопиться с выбором и сразу покупать то, что вам возможно понравилось.
    Как-правильно-выбирать-духи.jpg

Ведь согласитесь, что в отделе парфюмерии смешано большое количество запахов и то что вам понравилось здесь и сейчас, может не понравится вам в последствии.

Часто в магазинах стоят полоски - тестеры на которые можно нанести аромат.

Как выбрать себе аромат

Выберете аромат, который вы бы хотели ощутить и нанесите на полоску. Подождите пока он раскроется. Затем выберете те, которые вам понравились больше всего и нанесите их на запястье.

Таким образом при одном походе в магазин вы можете попробовать только два вида духов. Не стоит смешивать запахи и распылять по 2-3 вида на одно запястье. Подождите пока уйдет запах спирта.

Затем вдохните аромат полной грудью. Он не должен вызывать у вас никаких неприятных ощущений.

Аромат должен хорошо подходить к запаху вашего тела. Даже если вам кажется что духи вам подходят - не спешите с покупкой.

Возьмите с собой еще несколько пробников наиболее понравившихся вам запахов.
    Как-выбрать-аромат-девушке.jpg

Так вы сможете узнать о том, что думает о каждом из ароматов ваш избранник, подруга или сестра. Нанесите на тело сначала одни духи и проходите с ними день. Так вы сможете понять нравится вам запах или нет.

Не стоит сильно часто менять ароматы иначе вы можете просто запутаться при их выборе. Так же нанося запах попробуйте прочитать его ноты. Так, вы сможете лучше понять аромат.

Перед походом в магазин попробуйте сразу определить какой аромат вы хотите приобрести: утонченный женственный, восточный, цитрусовый, древесный, с нотами ванили или сандала?

Так вы значительно упростите себе задание. Но можно и поэкспериментировать. Возможно вашими духами окажется смелый и агрессивный аромат.

Как только вы определились, то можете смело отправляться в магазин - вы сделали правильный выбор!

2. Cherry

Cherry Пользователь

Симпатии:
    3
    Духи это самый главный арсенал, они являются невидимыми, но играют самую большую роль в Вашем образе. Умелая девушка пользуется такими знаниями, ведь понимает, что аромат который ее обволакивает, будет продолжать напоминать о ней и после ее ухода.

3. Милана

Милана Редактор

Симпатии:
    239
    А я не так давно, стала пробовать себя в роли парфюмера. Сама в домашних условиях смешиваю масла, получается, конечно не комильфо пока что, но, зато таких ароматов не у кого нет и не будет. По вечерам квартира пахнет всеми ароматами "радуги". А когда подбирала в магазине духи, то, ходила с молодым человеком, он оценивал и большинство "браковал", говорил дустом воняет:(

4. Кира

Кира Пользователь

Симпатии:
    5
    и я хочу попробовать, у меня в шкафу стоят бутылочки с маслом, вещи немного пропитались каким-то ароматом, так меня постоянно спрашивают, какими духами я пользуюсь, всем нравится и мне тоже, хотелось бы усилить аромат, а вот угадать как, пока не выходит...

5. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    мне рассказывали друзья, которые побывали во Франции - столице парфюмерии, что когда у них молодая женщина или девушка спрашивает духи "Черная магия", то они не оборачиваясь сразу знают, что это женщина из бывшего СССР, т.к. у них такие ароматы выбирают только женщины далеко за... Это говорит о том, что девушке больше нужно склоняться к легким, воздушным ароматам

FartunaЯ нравится это.
  6. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    я всегда, когда захожу в такой магазин, обязательно должна протестировать на своем запястье несколько духов))) даже если не собираюсь покупать. Только вот тестером действительно нужно пользоваться, а то несколько раз было такое, что потом ходила с отвратительным для меня запахом и не могла от него избавиться.

7. Зарина

Зарина Пользователь

Симпатии:
    5
    та же история, при каждом походе в парфюмерный магазин выйти из него не надушенной- просто проблема))) но лучше пользоваться тестерами- вдруг аромат не понравится и потом будешь ходить дышать неприятным запахом, это даже иногда настроение портит.

8. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    в таких магазинах обычно стоят флаконы с ароматами на которых написано "не для продажи" и они нужны только для того, чтобы составить поверхностное представление об аромате и отсечь те ароматы, которые вы категорически не приемлете. А вот после этого уже нужно переходить непосредственно к примерке аромата и без этого шага никогда не обойтись так, как аромат на вашей коже откроется совершенно своеобразно.

9. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    лично для меня девушка ассоциируется с чистотой и невинностью и поэтому мне кажется, что девушке следует обратить внимание на более свежие или цветочные ароматы, но не восточные и не фужерные.

10. Дарьяна

Дарьяна Пользователь

Симпатии:
    1
    Я слышала, что в разное время года, аромат может раскрываться по разному? Вот пример про раскрытие аромата на холодной коже http://svoiduhi.com/threads/kak-aromaty-raskryvajutsja-na-xolodnoj-kozhe.284/ Как вы думаете, выбор аромата может зависеть от времени года? То есть, можно купить аромат летом, он вроде понравился и подошел, а зимой он разонравился? Не может же аромат быть универсальным? Как быть, в какое время года лучше выбирать духи, чтоб они не разочаровали?

11. FartunaЯ

FartunaЯ Редактор

Симпатии:
    25
    Да, вы правильно думаете. Аромат в разное время года, может раскрываться по разному. Так же у многих имеется несколько ароматов, которые применяют в разное время суток, например днем одни духи, а вот на вечерние мероприятия используют другие ароматы, например более легкие или свежие(как пример). Отсюда у нас, у девушек, дома не по одному флакону духов, а несколько. Так как применяем их от разного времени и настроения.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...