Как правильно выбрать аромат по нотам?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем Elvira, 7 Август 2016.

1. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Моя подруга совсем недавно пришла ко мне вся такая возбужденная и говорит, что в транспорте слышала бесподобный аромат и теперь хочет его себе приобрести, говорит, что запомнила его ноты и может с уверенностью узнать!

Я считаю, что это совершенно неблагодарная затея, потому что на разных людях одни и те же духи и ароматы раскрываются по разному и, конечно, это зависит от вашей индивидуальности.

Правильно-выбрать-аромат-по-нотам.jpg

Тот же самый аромат на вас может раскрыться совершенно пакостно и вы будете жалеть, что подобрали его себе и с завистью вспоминать ту даму с этим ароматом...

Но моя подруга очень упрямая барышня и осталась при своем мнении. А может кто-то нам что-то в этом вопросе посоветовать? Может вы, дорогие форумчане, нас рассудите? Жду ваших советов!

2. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Подбор аромата по нотам - это достаточно сложное действо! Вам придется проштудировать все известные ароматы на предмет присутствия тех самых нот, а потом уже начинать их на себя примерять, что тоже процедура сложная.

3. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне иногда хочется прийти в парфюмерный магазин и попросить аромат с тем или иным составом и даже иду в магазинчик, но мне никогда не попадались такие продавцы, которые умеют именно так подбирать аромат.

4. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Тут все зависит не от консультанта, а от ассортимента магазина, ведь в нем может не оказаться именно такого аромата или может быть представлен аромат похожий на тот, но приблизительно, а консультант просто не видит этого аромата на вас...

5. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Как это не зависит от консультанта? Как раз все зависит от консультанта и от того на сколько хорошо он знает ассортимент магазина, но правда а этом магазине должны быть разносторонне представлены ароматы.

6. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Много ароматов в одном магазине это очень хорошо, но именно вашего аромата может и не быть, так что можем сделать вывод: все зависит от как от консультанта, так и от ассортимента магазина, но подобрать аромат по нотам не так легко.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...