Как правильно выбрать ароматическое масло?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Жанна, 8 Май 2016.

1. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Я всегда читаю, что написано на упаковке и на бутылочке эфирного или ароматического масла при покупке. Но столкнулась с тем, что в инструкции указана одна информация по использованию масла, а в интернете - назначение масла более широкое. А кому тогда верить?

И как вообще правильно выбирать ароматическое масло?

Оно обязательно должно быть в стеклянной, темной бутылочке?

И какой должен быть указан оптимальный срок годности?

А еще производители: они используют одинаковые способы производства ароматического масла или у каждого свое?

И какой состав должен быть у ароматического масла, чтобы оно было хорошего качества.

Ну и ценовая политика, одно и тоже аромамасло можно купить за разные деньги - лучше выбирать то, что подороже?

2. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Я думаю, что цена складывается из многих факторов и качество масла там не на самом первом месте. Срок годности у каждого масла свой. Кажется самый маленький у цитрусовых. Производитель указывает общие данные, а в интернете народ пишет из своего опыта, поэтому и спектр разный.

3. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    В цене масла один из решающих факторов натуральность! Представьте себе сколько масла можно выжать из косточки персика? А теперь представьте сколько нужно персика для того, чтобы получился хотя бы литр масла персика? Это очень дорого!

4. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Когда вы выбираете масла, вы читаете показания к применению, которые написаны на маленьких клочках бумаги и никак нельзя туда втиснуть все показания к применению, а еще там пишут только то, что реально подтверждено и не вызывает сомнений.

5. Persefona

Persefona Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне кажется, что когда выбираете ароматические масла нужно сначала определить какие из них вам приятны по запаху, а уже потом читать о них и решать для себя будете вы их использовать или нет. Иначе вы рискуете получить головную боль от неприятного аромата.

6. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    А у меня только один метод выбора ароматических масел: нравится или нет, а все остальное пустое... Я не то, чтобы совсем не верила во все эти чудодейственнын свойства ароматических масел, но при выборе себе масла для отдушки помещений не заморачиваюсь на эту тему.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей