Как правильно выбрать макияж?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Elvira, 17 Сентябрь 2016.

1. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    Я всегда крашусь очень скромно и невыразительно, а вот недавно я была на свадьбе и заметила, что у невесты и ее подружки довольно броский, но не вызывающий макияж и мне такой макияж очень понравился.

Вот я и стала задумываться над вопросом куда и как нужно краситься...

Правильно-выбрать-макияж.jpg

Например на свадьбу мне кажется нужно что-то скромное, на пикник тоже можно не очень сильно краситься, а вот на прием или на вечеринку можно и поярче нарисоваться...

Но я же не специалист в этих вопросах и поэтому спрашиваю здесь куда и какой макияж можно выбрать, а самое главное как его нанести и какие косметические средства нужно для этого выбрать?

Не идти же теперь учиться на визажиста, раз сама не умею - может кто-то что-то подскажет и я уже тогда буду на себе пробовать...

2. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Я уже в принципе довольно давно определилась с макияжем - мне идет макияж серыми тенями и при этом стрелки я подвожу только тенями и ничем другим, но тем не менее я не устаю пробовать что-то новое.

3. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Макияж нужно выбирать по типу кожи, типу внешности, цвету глаз и волос, а также по оттенку кожи лица. Еще нужно обращать внимание на то как ложится косметика, а это значит на ее качество.

4. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Есть такая вещь как правила этикета и там для каждого случая жизни прописаны определенные правила поведения и как подраздел макияжа, а в таких странах как Великобритания, в светских кругах, вообще прописано все до мелочей и не только правила поведения и макияж, но и куда и какую шляпку одевать...

5. Patricia

Patricia Пользователь

Симпатии:
    0
    По моему тут вообще нет проблем, на ютубе можно посмотреть как пошагово сделать макияж, смотрите и тренируйтесь, все просто, и конечно главное условие, лучше минимум качественной косметики, чем мешок дешевой., отсюда и эффект от макияжа .

6. blowball

blowball Пользователь

Симпатии:
    5
    Есть по этому поводу определенный свод правил - этикет называется и в этом своде правил говорится о том, что в дневное время суток макияж должен быть скромный и не броский - он так и называется дневной, а на приемы следует применять вечерний макияж.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...