Как правильно жечь ароматизированные палочки?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Rada, 13 Май 2016.

1. Rada

Rada Пользователь

Симпатии:
    0
    Сейчас в продаже много разных ароматизированных палочек. И в разных магазинах и салонах - любят ими пользоваться, но видать как-то неправильно, потому что запах получается очень концентрированным и часто покупателю покидают быстро магазин, потому что начинает болеть голова.

Видела такую картину не раз и сама не раз так "убегала", особенно из косметологических салонов, где запахи и так намешаны.

Поэтому дома зажигать палочку не рискую, хотя ароматы порой бывают просто замечательными (когда развеются). Стало интересно - в чем ошибка людей?

Как правильно жечь аромапалочки, чтобы они радовали и наполняли приятным ароматом помещение?

Как-правильно-жечь-ароматизированные-палочки.jpg

Есть ли специальные устройства, куда горящую палочку можно поставить, а то кто во что горазд, туда и сует :)

2. Darina

Darina Пользователь

Симпатии:
    3
    В продаже есть подставочки всякие красивые, просто обратите внимание, может даже не думали, что они для этого. Палочку вообще не жгут: ее поджигают и "придувают", чтоб она тлела. Потому что когда она горит, вот тогда она такой сильный запах и издает.

3. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Запахи есть разные и наиболее насыщен он при поджигании палочки, потом развеивается. Так, что покупайте смело тот аромат, что нравится. Мне восточные нотки нравятся в палочках с запахом. А вставляют я их в обычную свечу, у меня толстая, декоративная такая есть.

4. Роза

Роза Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне использование палочек больше нравится, чем аромалампы: хватает на больший объем помещения, пахнет "ярче" и дольше. И разных запахов выбор больше. Поджигаю ароматную палочку и быстро тушу - запах приятный. Не знаю о каких таких ужасах вы рассказываете.

5. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Я тут недавно взяла в магазине упаковку ароматических палочек, зажгла одну, так через пару минут у меня был такой духан, что хоть святых выноси... Я думала пожечь минут 5 и затушить, так она мне напахтила за пару минут так, что чуть не задохнулась.

6. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Ароматические палочки, особенно индийские, очень сильны поскольку они созданы для открытых местностей и больших помещений, поэтому палить эти палочки нужно не больше 40-60 секунд.

7. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Тогда вы попали на индийские палочки, которые рассчитаны на свежий воздух и на огромадные храмы, а такие палочки в домашних условиях нужно жечь не дольше одной минуты иначе они вам дадут головную боль или того хуже удушье.

8. Jinny

Jinny Пользователь

Симпатии:
    11
    Есть специальные подставочки. Обычно длинные такие, куда специально пепел спадает и его потом убирать удобно.
    Касательно сильного запаха, во-первых, как выше сказали, она должна не гореть , а тлеть. Во-вторых, лучше что бы помещение все таки было не закрытым, а хоть немного проветриваемым. И последнее, подберите свой запах! Это как с духами - у каждого своя реакция.
    Я к запахам стойкая. Что не жги - все нравится :) А вот у знакомых потом, да, голова болит...

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...