Как применяется кашмеран в парфюмерии?

Тема в разделе "Духи и ароматы для женщин", создана пользователем ElenZP, 3 Ноябрь 2016.

1. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Недавно выбирала себе аромат и остановила свой выбор на аромате Cashmere Mist от Donna Karan. Должна сразу оговорится, что у меня достаточно давняя любовь к ароматам от Donna Karan и всегда, когда я нахожу у этой компании для себя новый аромат, я стараюсь прочитать о нем как можно больше и примерять на себя аромат как можно тщательнее.

После такого исследования парфюма получается довольно долгая любовь между мной и ароматом и всегда мне были понятны все ингредиенты, а тут я прочла что в состав этого аромата входит такой компонент как Кашмеран....
    Как-применяется-кашмеран-в-парфюмерии.jpg

Я стала искать о нем информацию - ну не могу я иначе. Да только вот незадача - я почти ничего не нашла о нем, только поняла, что именно в этом аромате он усиливает ноту жасмина и придает аромату оттенок пудры, вот и все.

Можете мне подсказать как и зачем еще используют Кашмеран в парфюмерии?

Vella нравится это.
  2. Hellena

Hellena Пользователь

Симпатии:
    11
    Ну это что то из видов древесных нот, что она усиливает не могу сказать, но часто действительно его используют в пудровых ароматах, у меня увы нет таких, хотя пудра нравится, но идеальный аромат с ней не подобрала, хотя жду когда появится у нас Валентино-Валентина пудра.

Patricia и Vella нравится это.
  3. Vella

Vella Пользователь

Симпатии:
    5
    Я даже подумала что кашемир))) люблю нотки пудры в шлейфе, но она почему то не всегда приятная , в каждом пудровом парфюме звучит по разному, или просто открывается не так как мне хочется. Мои парфюмы на мне не всегда хорошо звучат, а на моем маме раскрываются просто потрясающе, не знаю в чем тут секрет (.

Patricia нравится это.
  4. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Тут все просто - похоже, что на вашей маме они раскрываются именно теми нотками которые вам нравятся, а если у вашей мамы уже нет периодических состояний, то и гормональный фон у нее более устойчив и именно поэтому аромат всегда открывается одинаково.

Patricia нравится это.
  5. Elvira

Elvira Пользователь

Симпатии:
    4
    У этого вещества даже название, кашмеран, такое именно потому что он по свойству аромата своего окутывает мягко и нежно как кашемир! Мне нравятся ароматы в которых содержится кашмеран.

Patricia нравится это.
  6. Patricia

Patricia Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень мягкая это нота, действительно как кашемир ... Я чаще выбираю парфюмерию именно мягкую, не резкую и водянистую, не цитрусовую, а уютно нежную, как пудра или вуаль, это считаю более женственным, таким эротичным, и нота кашмеран тут играет не последнюю роль, нравится как он ощущается .

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...