Как применять ароматерапию при бессоннице?

Тема в разделе "Ароматерапия", создана пользователем Gestia, 28 Январь 2017.

1. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    А вот и еще одна злободневная тема для нашего форума. А дело собственно вот в чем: я стала в последнее время плохо спать по ночам и сама понимаю, что нужно поспать, но лежу всю ночь в кровати и никак не могу уснуть.

Что я только не пробовала... я уже считала, парила ноги на ночь, принимала длительную горячую ванну - ничего не помогает!

Принимать препараты от бессонницы пока еще не хочу - так можно и подсесть, но я слышала что в этом могут помочь акупунктура и ароматерапия

ароматерапия-при-бессоннице.jpg

Если акупунктуру самому никак без специальной подготовки делать нельзя, то с ароматерапией дела обстоят проще, вот я и спрашиваю у вас, девочки, какие масла мне могут помочь?

Очень надеюсь на ваш ответ потому, что у меня уже начинаются нервные срывы.

2. Dianna

Dianna Пользователь

Симпатии:
    0
    Меня помогает успокоить и настроить на нужный лад масло лаванды, которое имеет успокаивающий эффект и способно предотвратить бессонницу. Возможно масло мяты и мелиссы имеют такое же действие, только я ими еще не пользовалась.

3. Mashis

Mashis Пользователь

Симпатии:
    0
    Аромат лаванды мне не очень нравится, а вот мята - то что нужно при стрессах и бессоннице, пару капель и сами не заметите когда уснете, а на утро будете полны сил и бодрости.

4. Siori

Siori Пользователь

Симпатии:
    0
    Многие аромамасла обладают способностью востановления нарушений сна, особенно таких как бессоница. Еще совсем недавно сама плохо спала, постоянно ворочалась во сне, а то и вообще уснуть не могла. Решила попробовать аромотератию - и помогло! Стала засыпать быстрее, сон стал спокойным, нетревожным. Если кому интересно пользовалась аромаслами пачули, бергамота, иланг-иланга, мелиссы и нероли.

5. Arina

Arina Пользователь

Симпатии:
    0
    Для меня настоящим спасением стало масло пачули. Приятный, не приторный и нежный аромат помогает преодолеть бессонницу и подарить крепкий и здоровый сон. Сама очень долго страдала этим недугом, но после нескольких применений была приятно удивлена и необычайно хорошо выспана.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...