Как продлить действие ароматов парфюмерии на целый день

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Светлана, 6 Октябрь 2015.

1. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Когда дело доходит до парфюмерии и одеколонов, одна мысль постоянно возвращается: "Я хочу, чтобы запах держался дольше!" Существуют шаги, которые можно предпринять, чтобы помочь в этом.

Никогда не распыляйте духи и одеколоны сразу после принятия душа. Применяйте ароматы в определенных областях.
    Как-продлить-действие-ароматов-парфюмерии.jpg
    Попробуйте использовать более сильные духи. Конечно же, вы можете всегда носить парфюмерию с собой в сумке, но если действительно не имеете времени, чтобы нанести ее в течение дня, тогда наши советы могут вам помочь.
    Также прочитайте статью про интересные факты и тонкости нанесения аромата

Совет как правильно наносить духи для продления стойкости аромата

Когда вы принимаете душ, высокая температура и вода сушат кожу. Духи и одеколон дольше держатся на влажной коже, чем на сухой.

Таким образом, прежде чем вы соберетесь распылить любые ароматы, используйте лосьон для тела, предпочтительно без запаха, чтобы восстановить вашу естественную влажность кожи.

Если ваша кожа от природы очень сухая, используйте увлажняющий лосьон или крем с более жирными кислотами, так как они-то и замедляют испарение духов.
    Как-наносить-духи-и-одеколон.jpg
    После того, как вы сделали это, применяйте духи и одеколон в определенных областях, известных также в качестве точек пульса. Это участки, где кровеносные сосуды расположены очень близко к коже и поэтому там генерируется много тепла; это, например, запястья, сгиб локтей, место между грудями, под коленями и у лодыжек.

Не стоит недооценивать нижнюю часть вашего тела. Пары всегда идут вверх, так что парфюм на ваших лодыжках может длиться дольше, чем где бы то ни было.

Можно также слегка распылить духи на ваших волосах, но если вы так собираетесь делать, убедитесь вначале, что парфюм не станет конфликтовать с вашим шампунем. Если это так, вы можете всегда найти способ для лечения волос без запаха.

Наконец, если вы не используете настоящие духи (или по-французски "parfum"), а вместо них пользуетесь eaudeparfum, туалетной водой или одеколоном, тогда вам интересно будет узнать, существуют ли духи, соответствующие тому, что вы применяете.

Всегда можно найти абсолютно такой же продукт точно такой же марки, но имеющий несколько другую этикетку. Духи являются самыми сильными и, конечно, самыми дорогими, они также предназначены, чтобы держаться намного дольше.​
    Совет-как-правильно-наносить-духи.jpg
    Это настолько просто: после использования лосьона для тела, распылите ваш аромат на ключевых точках пульса, и если у вас есть кошелек, используйте "миниверсию" ваших духов.

Если вы осуществите эти несколько уловок, то весь день почти непрерывно будете хорошо пахнуть.

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Светлана, 6 Октябрь 2015.

1. Ярослава
      Ярослава
      А я всегда наношу духи после душа, только не сразу, а когда тело высохнет полностью. В целом как высыхает голова, и после этого только распыляю аромат. Никогда не наношу духи на одежду, так как впитывается и теряется запах.
      Я еще за ушами наношу, и аромат держится без дополнительного нанесения в течении дня.
    2. Мадлен
      Мадлен
      у меня дольше всего держится на волосах, волосы хорошо держат любые запахи. поэтому, помимо того что пользуюсь качественными духами, на волосах запах держится к концу дня и на следующий день. Признаюсь, не знала что духи хорошо наносить на ноги, за это большое спасибо.
    3. Анна
      Анна
      я никогда не думала, что есть столько вариантов в нанесении духов для стойкости. Буду пробовать, а то чувствую себя неучем и просто брызгаю куда попало, и думаю что это духи плохие...:rolleyes:
    4. ElenZP
      ElenZP
      Аннушка, вы совершенно не неуч, просто всегда полезно иметь своего консультанта по ароматам, который вам по большому секрету откроет такие прописные истины, как то, что аромат имеет свойство восхождения и по этой причине его полезно наносить на ножки - он дойдет до чувств обоняния лишь к концу дня и не нужно забывать о привыкаемости к аромату - хорошо подобраный аромат его владелица перестает слышать уже через несколько минут... :)
    5. Afrodita
      Afrodita
      это действительно кажется проблемой когда вы нанесли на себя аромат и уже через пару минут не слышите его на себе, но это еще не означает что аромат не слышат окружающие. Для того чтобы в этом убедиться не стесняйтесь спросить у родственников или сослуживцев их мнение о вашем аромате.
    6. Eleonora
      Eleonora
      Я постоянно замечаю, что когда в конце рабочего дня на работе распускаю волосы, то от них исходит довольно сильный аромат моего парфюма, хотя до этого я уже несколько часов не ощущала этого аромата.
    7. Наталья Д
      Наталья Д
      У меня лучше всего аромат держится на волосах и на одежде из натуральных тканей. И достаточно небольшого количества. Когда выхожу на улицу, кажется, что аромат уже выветрился, но когда прихожу в офис, понимаю, что он еще есть и в достаточном объеме. Так я не рискую на себя вылить пол флакона.
    8. Rayni
      Rayni
      Волос как губка впитывает любые запахи, и удерживает их довольно долго, поэтому и аромат духов хорошо сохраняет.