Как проявляется аллергия на духи?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Fabate, 26 Март 2017.

1. Fabate

Fabate Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем, кто не остается равнодушным к вопросам, которые касаются мира ароматов и парфюмерной продукции. Мне так нравится говорить на эти темы, что просто хлебом не корми, как говориться. Сегодня предлагаю поговорить о том, как проявляется аллергия на духи?

Да и, вообще, возможно ли такое понятие в принципе?

Мне кажется, что в нынешнее время, столько разнообразных аллергий, что нужно быть всегда начеку, особенно, если у вас есть склонность к этому.

Как-проявляется-аллергия-на-духи.jpg

Этот вопрос меня волнует еще и потому, что, может, конечно, мне кажется, но иногда, кода я пользуюсь определенными духами, то у меня начинает першить в горле.

Я совсем недавно заметила эту закономерность, вот и решила разобраться, имеет ли мое предположение право на существование или нет?

2. Nilia

Nilia Пользователь

Симпатии:
    0
    Вы совершенно правы аллергия в нынешнее время может проявиться на самые неожиданные вещи и предметы, в том числе и духи, ведь составные ароматов по-разному раздражают наши рецепторы, и ваше першение, очень вероятно, может быть симптомом аллергии. Советую обратиться к доктору за консультацией.

3. Mikato

Mikato Пользователь

Симпатии:
    0
    Это конечно же очень неприятно и обидно, когда у вас аллергия на ваши любимые духи, и проявиться она может совершенно разными способами. У моей подруги, например, сразу начинают идти слезы и, как у вас, начинается очень сильная головная боль.

4. Farma

Farma Пользователь

Симпатии:
    0
    Реакция на раздражитель у каждого человека индивидуальна. У меня, к примеру, аллергия на духи Femme от Hugo Boss. Как только я брызгаюсь этими духами у меня тут же закладывает нос и я не ощущаю совершенно никаких ароматов и запахов вокруг меня.

5. Велана

Велана Пользователь

Симпатии:
    2
    Начиная от кожного зуда, заканчивая головной болью и отеком носоглотки. Бывает можно успеть таблеточки пропить, а бывает и до скорой дойти может. Поэтому дело это не безобидное, особенно, если человек склонен к аллергии (не поверю, что только аллергия на одни духи, скорее всего и другие виды аллергии есть)

6. Rarina

Rarina Пользователь

Симпатии:
    0
    Вариантов аллергической реакции очень много, от легкого першения до отека Квинке. Вполне возможно, что Вы можете даже и не заметить проявления аллергии на духи. Можно, например, сдать алергопробы, но это очень сложно, вы же на сможете определить реакцию на абсолютно все парфюмы.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...