Как раскрывается аромат духов?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Diva, 1 Февраль 2017.

Метки:
  1. Diva

Diva Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет всем, кто не спит в столь позднее время. Сегодня предлагаю поговорить о том, как раскрывается аромат духов? Понятие, которое касается этого вопроса очень сложное, так как мы не сильны в нем.

Тут, пожалуй могут разобраться только опытные парфюмеры, а не дилетанты, как мы. Но все же хочется приблизиться максимально к нему и понять, откуда тут ноги растут?

Мои подруги утверждают, что понять этот вопрос не составляет особого труда, так как он не является сложным, но я бы не согласилась и таким утверждением.

Как-раскрывается-аромат-духов.jpg

Возможно он только мне кажется сложным, а всем остальным этот вопрос вообще не приносит никаких затруднений. Вот, по сути то, что бы мне хотелось выяснить.

А как вы для себя понимаете понятие раскрываемости духов?

2. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Механизм раскрываемости аромата довольно прост. Все происходит благодаря тому, что при составлении аромата парфюмер использует аромамасла различных растений, которые имеют различное время испарения, а еще влияет реакция вашей кожи на все эти масла.

3. Larochka

Larochka Пользователь

Симпатии:
    1
    Огромное вам спасибо. Вы так понятно простым языком все объяснили, что добавить просто нечего. Нужно чаще по форумам ходить, здесь много чего интересного и полезного можно почитать для себя.

4. Venera

Venera Пользователь

Симпатии:
    0
    Именно из-за того, что компоненты в духах разные, они и раскрываются по разному. Веста очень хорошо все рассказала, остается только добавить, что нужно учесть еще тот факт, какая температура окружающего воздуха. Ведь одни и те же ароматы раскрываются по разному летом и зимою.

5. Ariel

Ariel Пользователь

Симпатии:
    0
    А в чем разница раскрытия ароматов зимой и летом? Ведь состав тот же, значит и раскрываться он должен одинаково, вам так не кажется? Возможно, я чего то не знаю, но мне кажется, что на него не должно ничего влиять, разве что кожа человека, ведь нету одинаковых людей с одинаковым химическим составом кожи.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...