Как разводить эфирные масла?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Valkiria, 20 Июнь 2018.

1. Valkiria

Valkiria Пользователь

Симпатии:
    0
    Эфирное масло раньше использовала только для лечения кашля (в виде ингаляций) или для аромалампы. Но, когда узнала о том, что еще и духи можно с его помощью делать в домашних условиях, то загорелась желанием создать свой особый аромат парфюма, которым можно будет пользоваться вместо дорогих покупных духов.

Всем необходимым для создания духов я уже запаслась, купила все приятно пахнущие эфирные масла, флакончики, даже красивый флакон для духов уже подготовила. Осталось теперь только научиться правильно, разводить эти самые эфирные масла в нужной пропорции.

Может кто-то уже занимался этим в домашних условиях и может подсказать, как разводить эфирные масла? И что лучше всего использовать для разведения? Я слышала, что спирт, но не испортит ли он запах?

2. RedFox

RedFox Пользователь

Симпатии:
    0
    Я слышала, что духи лучше всего готовить на основе спирта, и уже в нем разводить выбранные эфирные масла. Но в каких пропорциях и как и что к чему добавлять не знаю. Можно попробовать добавить эфирное масло в спирт и наоборот и посмотреть на результат.

3. Galina

Galina Пользователь

Симпатии:
    0
    Эфирные масла можно разводить спиртом, или водой (если есть желание сделать парфюмированную ароматическую воду). А вообще лучше всего прочитать в интернете способ для каждой цели в зависимости от того, что вы хотите получить.

4. Yulianna

Yulianna Пользователь

Симпатии:
    0
    Духи правда ни разу не делала с эфирных масел, но интересовалась темой аромо масел для ухода за волосами. Так вот там под каждый рецепт берется свое количество базы ну и конечно же какое-то количество капель масла. Это к примеру может быть 10 капель масла на 30 мл основы, Надеюсь я правильно объяснила. Нет общего правила, все индивидуально под каждый рецепт. В интернете и правда очень много рецептур, тут уж под себя просто подбирать будете.

5. Aelyne

Aelyne Пользователь

Симпатии:
    0
    Правда что эфирное масло лаванды заживляет и антибактериальными свойствами обладает?

6. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Да, обладает, но как на панацею, рассчитывать не стоит, конечно. Так же как и подорожником и.т.д.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...