Как самостоятельно сделать ароматный мешочек?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Волшебница, 15 Май 2016.

1. Волшебница

Волшебница Пользователь

Симпатии:
    2
    Хотелось бы спросить советов и помощи в изготовлении мешочка для ароматизации помещения. Начиная от ткани, которую нужно туда использовать. То, что понимаю я: содержимое не должно "просыпаться", если мешочек я решу сухими травами наполнить, но при этом аромат должен пробиваться.

Еще должен быть обмен с воздухом, ну, чтобы не "запрели" там травы. Плюс швы делать внутренние или наружные, опять же чтобы содержимое не высыпалось?

А если использовать не травы. Что в мешочек положить, чтобы запах эфирных масел, к примеру, "отдавался" постепенно?

Каких размеров лучше делать мешочек? Чтобы он среднюю комнату смог наполнить ароматом?

И последнее, как думаете, стоит его как-то украшать декоративно, чтобы на видно место можно было повесить -как деталь интерьера.

2. Надин

Надин Пользователь

Симпатии:
    1
    А как вы хотите вписать в интерьер - мешочек, он же мешочек. Я бы делала из мешковины: коричневая такая ткань. Запах через нее точно пройдет, правда вот не знаю - на сколько не просыплется трава.

3. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне тоже хочется такие мешочки. Я, правда, в постельное и полотенца в шкафчик хочу их положить. Я думала взять обычную хб ткань - там точно ничего просыпаться не должно, а вот как на счет запаха - будет ли он пробиваться сквозь хб ткань уже берут меня сомнения )
    А на счет декора: можно конечно подобрать. Даже возьмите саму ткань чтоб в тематику обстановке была, красивую веревочку и отлично будет!

4. Жужа

Жужа Пользователь

Симпатии:
    1
    Травы можно купить у бабушек на рынке, они часто или в пакетиках продают, или вязанками небольшими. Я лаванду так покупаю, правда, беда с мешочками и правда, она просыпается сквозь обычную ткань. Ищу варианты.

5. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Девочки, что с вами стало? Вы совсем забыли как перьевые подушки раньше шили и никто никуда не сыпался и перо не прело, а использовали при этом простой ТИК и все было зашибись, а украсить можно по разному от аппликации до вышивки.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Могу согласиться, в изготовлении ароматического мешочка ничего военного нет! Просто определяемся какой именно размер должен быть у нашего мешочка, а потом берем ткани ровно в два раза больше, а там уже как ваша фантазия подскажет.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...