Как сделать ароматизатор для дома своими руками

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Vesta, 29 Февраль 2016.

1. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Как сделать ароматизатор для дома своими руками таким вопросом часто задаются многие люди, которые устали подыскивать себе свой любимый ароматизатор.

А ведь и действительно те аромасмеси и аромапалочки, которые предлагают в продаже не всегда нам подходят.

Поэтому предлагаю вам сделать ароматизатор своими руками.
    Как-сделать-ароматизатор-для-дома.jpg
    Это очень просто, нужно всего лишь приобрести те ароматические масла, которые вам по душе, а затем, выбрав один из методов, приведенных ниже, ароматизировать ваше жилье.

В отопительный сезон положите на батареях ваточки смоченные смесью масел;

Летом закрепите в решетке кондиционера ваточку с ароматическим составом;

Надушите ваши мягкие игрушки ароматической смесью и разложите по комнатам;

Сделайте желе-гель с добавлением ароматических масел и расставьте такие баночки по комнатам.

Гель делается просто - распустите желатина 25 грамм на 100 грамм воды + 50 капель ароматической смеси масел, разведенных в спирте, охладите - гель готов.

FartunaЯ нравится это.
  2. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Очень интересные способы и каждый может выбрать для себя свой способ! Нужно только определиться с составом ароматизатора! Мне пахнущие игрушки не по душе, а что-то пихать в кондиционер тоже не хочу, а вот гель - этот метод прямо для меня придуман!

3. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Если учесть тот факт. что при такой подготовке ароматизатора вы получаете именно тот аромат, который вам понравится, то возможно и стоит потрудиться над их изготовлением, но я не стала бы.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Мне очень понравилась эта темка и я воодушевленная такой темой начала экспериментировать и пришла к выводу,, что для меня самый приемлемый способ это изготовление свечей. Я описала на этом сайте изготовление свечей в этой темке: Как можно сделать ароматические свечи в домашних условиях

FartunaЯ нравится это.
  5. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    А куда подевались старые добрые ароматизаторы для дома и санузлов? Там такой огромный выбор, что просто голова кругом идет. Там есть и аэрозоли и свечи и гели - покупай не хочу, зачем вам дома с этим возиться? Просто идите в магазин.

6. Isabella

Isabella Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот именно потому, что голова идет кругом и нужно самой создать тот аромат от которого вам будет не только приятно находиться в помещении, но и который поможет вам решить те или иные проблемы со здоровьем!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...