Как сделать ароматизатор в машину своими руками

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Vesta, 29 Февраль 2016.

1. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    Часто садясь в машину, мы задумываемся о том, как и чем, пахнет наш автомобиль. А наш автомобиль в оригинале пахнет не чем иным как бензином, машинным маслом и бог весть чем еще, а так хочется, чтобы в машине был приятный аромат и желательно за небольшие деньги! К слову, можно прочитать статью, как ароматизаторы влияют на водителей

Этого достичь очень просто!

Для начала вам стоит определиться, как именно вы желаете ароматизировать ваш салон автомобиля.
    Как-сделать-ароматизатор-в-машину.jpg
    Есть несколько простых способов:

• Можно просто купить или связать какую-то тканевую или из ниточек игрушку и смочить ее вашим любимым ароматическим маслом;
    • Можно взять любую пластиковую емкость, наделать в ней отверстий и положить туда ваточку, смоченную вашим любимым ароматическим маслом;
    • Можно взять любую пластиковую емкость и заполнить ее очень упругим желе с разведенным в нем вашим любимым ароматическим маслом.

Если с первыми двумя способами все просто, то по поводу последнего могу дать последовательность действий:

1. приготовьте любой флакон или баночку с пластиковой крышечкой те масла, которые вам нравятся, желатин или агар-агар, воду и спирт
    2. разведите желатин в воде из расчета 25 грамм желатина на 80 грамм вода и дайте разбухнуть
    3. разведите 50 капель вашего ароматического состава в 20 граммах спирта
    4. разогрейте разбухший желатин до полного растворения, но не кипятите
    5. добавьте в слегка остывший желатин спирт с маслами, залейте в баночку, которую приготовили и остудите до полного застывания
    6. проделайте отверстия в крышечке вашей баночки и все - ароматизатор готов!

2. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Гель - то что надо. В машине часто чем только не пахнет, а при использовании ароматического геля у вас в автомобиле всегда будет то благоухание, которое вы сами себе выберете. Можно приготовить несколько гелей с разными составами и чередовать их время от времени!

3. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Может просто лучше купить какой-то ароматизатор и разместить у себя в салоне автомобиля, да и не изголяться так с изготовлением геля, поиском емкости и составлением аромата. Хотя, при изготовлении у вас будет именно тот аромат, который вам нравится.

4. Gera

Gera Пользователь

Симпатии:
    2
    Довольно актуальная тема, особенно для тех автомобилистов, который не только сами курят в автомобиле, но и позволяют это делать пассажирам. В такой автомобиль не возможно зайти не поморщившись, а при использовании правильных составов масел можно избежать такой проблемы.

5. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Интересная тема, но сам бы я не стал с этим возиться, но такой аромат, особенно если он убьет запах сигарет, заказал бы, а то мне все эти продающиеся ароматы кажутся какими-то не натуральными и моя мне все время мозг выносит, что в машине пахнет сигаретами.

6. Isabella

Isabella Пользователь

Симпатии:
    0
    Еще одна замечательная идея! Мой муж часто курит в машине и позволяет это делать своим приятелям, а я попросту не переношу запаха сигарет! Я теперь знаю как бороться с этим надоедливым запахом в машине!

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...