Как сделать чтобы ногти были крепкими?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Зарина, 21 Ноябрь 2015.

1. Зарина

Зарина Пользователь

Симпатии:
    5
    Всем привет, хочу поделиться с читателями несколькими секретами красивых и крепких ногтей. Как известно, качество и вид ногтей в первую очередь зависит от состояния организма- не зря говорят, что по ногтям человека можно узнать состояние его здоровья в целом.

Итак, самое первое правило- правильное питание.

В пище должно присутствовать много овощей и фруктов, а также продуктов, содержащих белок и Кальций( растительная клетчатка, яичный белок, гречка, куриная грудинка, листья салата, и т.д.).

Правило второе - для быстрого роста ногтей делайте ванночки с солью, добавляя дольку лимона либо лимонный сок.

При регулярном применении(15 мин в день) ногти становятся крепче и растут намного быстрее.

НО это произойдет не сразу, мгновенного результата не ждите.

Как-сделать-чтобы-ногти-были-крепкими.jpg
    После ванночки можно также наносить специальный воск для ногтей.

Также не используйте некачественный лак- он только портит ногти.

Также я пользуюсь прозрачным укрепителем ногтей - эффект видно, ногти перестал ломаться.

Главное - помнить, что вид ногтей зависит от вашего здоровья, поэтому нужно тщательно следить за состоянием всего организма.

2. Алина

Алина Пользователь

Симпатии:
    1
    Когда были проблемы с ногтями, то пользовалась йодом. Просто кисточкой наносила как лак на ногти, по нескольку слоев. Но нужно знать, что он не вымывается несколько дней, и ногти после него желто-коричневого цвета. Но помучится стоит, я мазала раз в неделю, на протяжении трех месяцев. Ногти стали крепкими, не слоятся, не ломаются и быстро растут.

3. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    Ванночки с морской солью очень эффективны. Замечала не раз, что после долгого пребывания в морской воде, ногти становятся лучше визуально, крепче и светлее. Согласна насчет укрепителя для ногтей- правда помогает. За йод тоже слышала, только стремно ходить с коричневыми ногтями.

4. Юляшка

Юляшка Пользователь

Симпатии:
    3
    Тоже наслышана за йод, один раз попробовала, но когда увидела ЭТОТ ЦВЕТ, бросила. Если у вас есть возможность сидеть дома и даже на улицу не выходить, то пробуйте, но домашних предупредите, что у вас на ногтях йод, а то вас могут начать избегать.

5. Рита

Рита Пользователь

Симпатии:
    1
    Если вы будете плохо питаться, мало употреблять витамин и злоупотреблять вредными едой, то вам не поможет ни йод, ни ванночки с солью, ни лимон. Для начала попытайтесь есть полезные продукты, тогда и с ногтями не будет проблем.

6. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    Есть один народный метод - не знаю почему, но действует. Ножом на ногтях нацарапать крестики, и после этого ногти становятся крепче и лучше растут. Странно, но проверенный факт.

7. Cherry

Cherry Пользователь

Симпатии:
    3
    Мне очень хорошо помогает обычное желе, я растворяю его в горячей воде и держу там ногти. Делаю раз в неделю и не знаю, что такое сломанный ноготь или расслаивание. Правда после гель-лака, процедуру повторяла через каждые три дня.

8. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Мне справиться с такой проблемой помогают ванночки с лимоном, как описано автором. Правда, эффект появился не сразу, однако заметные улучшения уже присутствуют. Стоит отметить также, что после наращивания ногти очень сильно повреждаются.

9. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Аналогично! Очень хорошо помогают такие ванночки, а также когда добавляешь морскую соль и йод. Можно в крайнем случае использовать сразу йодированную соль. Укрепитель для ногтей в виде прозрачного лака также помогает, проверено на себе.

10. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Не могу отрицать очевидного, выше указанные ванночки просто обязательны для ухода за ногтями. Не раз замечала,что после длительного пребывания на море ногти становятся намного крепче и лучше именно из-за морской соли. Поэтому в её эффективности сомневаться не следует.

11. Белоснежка

Белоснежка Пользователь

Симпатии:
    3
    Лично я для отбеливания ногтей применяю ванночек на основе морской соли и соды. Помимо отличного отбеливания, ногти ещё и укрепляются. Для этого добавляют эти ингредиенты в кипяченную воду, после чего опускаю в немного остывшую воду ногти.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей