Как сделать чтобы после нанесения лака ногти быстрее высыхали?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем ElenZP, 20 Ноябрь 2015.

1. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Как часто мы делаем маникюр уже буквально на выходе из дома и всегда с нетерпением ждем когда же он высохнет, а он все не сохнет и не сохнет. Для более быстрого высыхания маникюра можно конечно использовать и профессиональные средства, но они как обычно очень дороги, можно воспользоваться быстросохнущими средствами, а также после нанесения лака можно воспользоваться специальными спреями или капельками для быстрого высыхания.

Как-сделать-чтобы-лак--быстрее-высыхал.jpg
    Но если у вас обычные средства для маникюра, то вам пригодятся несколько советов для ускорения процесса сушки лака, воспользуйтесь на выбор:

[*]опустите ваши ручки в холодную воду, которую можно еще более охладить льдом

[*]наносите лак несколькими тонкими покрытиями вместо одного толстого

[*]охладите лак перед нанесением

[*]подержите руки под потоком воздуха

[*]через пару минут после нанесения лака смажьте ноготки любым маслом и подержите несколько минут, а затес промойте

Какой именно способ применить или скомбинировать несколько решать вам, но я надеюсь, что эта маленькая статейка вам поможет решить такую часто возникающую проблемку.

Алина нравится это.
  2. Алина

Алина Пользователь

Симпатии:
    1
    Я часто пользуюсь методом: опустить в холодную воду. Сохнет конечно не мгновенно, но быстрее обычного. Вода на лак никак не влияет, цвет и яркость остаются прежними, так что идеальный вариант.

3. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    Как по мне, самым идеальным и эффективным вариантом будет держать в холодной воде. Лак высыхает намного быстрее, чем просто на воздухе. Не знаю чем это обусловлено, но факт остается фактом. При нанесении лака тонкими слоями также эффект виден хорошо.

4. Юляшка

Юляшка Пользователь

Симпатии:
    3
    Охлаждала лак, перед нанесение - не понравилось. Лак сохнет быстро, быстрее обычного, но если кисточка оставляет разводы, а обычный лак самостоятельно разглаживается, то охлажденный так не делает, просто не успевает.

5. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    может нужно поставить лак в другую зону холодильника чтобы меньше охлаждать или набирать на кисть больше лака - тогда он будет сам выравниваться потому, что будет дольше сохнуть.

6. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    А у меня проверенный метод - нанесла лак и несколько минут потираю руки - разгоняет кровь, кожа и ногти разогреваются и лак сохнет быстрее, несколько минут - и все в порядке)) Безо всякого льда.

7. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Очень интересный метод. Надо будет попробовать, потому что не всегда под рукой есть вентилятор, или даже тот самый лед. А у вас все просто)) Спасибо за совет. Часто бывает, что не можешь уже дождаться когда они высохнут. Я вообще всегда наношу тонкими слоями.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей