Как сделать домашнюю косметику?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Argentina, 29 Июнь 2018.

1. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Много раз слышала о домашней косметике самые положительные отзывы. Оказывается, она намного лучше покупной. На счет декоративной самодельной косметики ничего сказать не могу, не пробовала такое делать, и не слышала, чтобы кто-то этим занимался.

А вот по поводу кремов, бальзамов и масок для лица могу с уверенностью сказать, что домашнее, сделанное своими руками - как раз то, что нужно коже.

Пробовала делать маску для лица вместе с подругой, которую она сделала, но сама никогда ничего такого не мешала, а хочется научиться, чтобы не тратить баснословные деньги на покупку дорогущих средств, а при необходимости сделать косметику из средств, которые всегда под рукой.

Как сделать домашнюю косметику? Делитесь своими советами и рецептами.

2. Lana

Lana Пользователь

Симпатии:
    0
    Домашние маски для лица и вправду очень классные. Мне нравится маска на основе меда с добавлением сливок или сметаны. Она и питает кожу классно, и делает ее намного мягче. Еще скрабы можно сделать. Классный скраб для кожи лица получается из овсяных хлопьев.

3. Viktoria

Viktoria Пользователь

Симпатии:
    0
    Летом вообще красота на даче, можно не париться с приготовлением каких-то средств красоты, а всего лишь достаточно намазать лицо клубникой, или наложить маску из огурцов. Все натуральное и положительно влияет на кожу лица. Одни плюсы, в общем.

4. Olga

Olga Пользователь

Симпатии:
    0
    Какую именно косметику? Маски, скраб можно сделать без проблем. Особенно в летний период. Овсяные хлопья хорошо отшелушивают кожу и много денег не требуется для этого средства. Огурец привычное средство для освежения кожи лица

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...