Как сделать духи дома без эфирных масел?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Катюшка, 19 Сентябрь 2017.

1. Катюшка

Катюшка Пользователь

Симпатии:
    0
    Вчера решила я изобрести свои духи. Начиталась в интернете, что это совсем не сложно и рванула в бой. Вот только я решила сумничать и не использовать эфирные масла, а обойтись без них. И вы знаете, я не смогла найти достойную замену эфирным маслам, оказывается эфирные масла – это основа основ парфюмерии.

сделать-духи-дома-без-эфирных-масел.jpg

Я пыталась обойтись пищевыми ароматизаторами, но это все не то, пахнет кухней, если честно.

После долгих экспериментов в своей домашней лаборатории я пришла к выводу, что духи сделать без эфирных масел невозможно.

А вы сталкивались с изготовлением духов в домашних условиях? Что использовали в качестве ароматизатора?

Поделитесь опытом.

2. Александра

Александра Пользователь

Симпатии:
    3
    Так и не найти замену эфирным маслам при создании духов, именно духов, а не ароматической смеси. Думаю, вам все же придется использовать эфирные масла, а не искать замены.

3. Aleksa

Aleksa Пользователь

Симпатии:
    0
    Самостоятельно делать духи в домашних условиях я не пробовала, хотя, идея очень интересная. Главное, подобрать именно подходящие аромамасла и правильно их сочетать, чтобы аромат получился приятный. А без них обойтись в приготовлении духов и вправду не получится, ведь именно они дают духам стойкость.

4. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Представляю... Как же можно делать духи, если они все изготавливаются на основе эфирного масла. Вот и получается, что без них никак. Можно разве что на кухне поискать замену, но сомневаюсь, что запах у таких духов получится приятный.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...