Как сделать эфирное масло своими руками?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Polinka, 17 Июнь 2018.

1. Polinka

Polinka Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень часто покупаю эфирные масла в магазине. Нравятся разные ароматы, но главное, чтобы они были не сладкими и не приторными. Часто провожу себе сеансы ароматерапии, расслабляюсь при помощи аромалампы. Только вот я заметила, что не все эфирные масла хорошего качества. Встречаются такие, которые не имеют ярко выраженного запаха и толку от них, по сути, никакого.

Еще при помощи эфирных масел можно сделать ароматный спрей для воздуха, или духи в домашних условиях.

А кто-то знает, можно ли сделать эфирное масло в домашних условиях? Реально ли это? Мне кажется, что из самостоятельно полученного эфирного масла было бы и духи приятнее делать. Как сделать эфирное масло своими руками? Кто знает, подскажите.

2. Marmari

Marmari Пользователь

Симпатии:
    0
    В домашних условиях не получится получить такое же эфирное масло, как то, что продают в аптеке или в магазине. Его получают в лаборатории при помощи специальной аппаратуры, а дома в кастрюльке на кухне такого эффекта не достичь. Поэтому не вижу смысла тратить ни деньги, ни время.

3. RedFox

RedFox Пользователь

Симпатии:
    0
    Сомневаюсь, что получится. В кастрюльке вываривать эфирное масло не вариант, нужно долгое время и не факт, что получится именно то, что нужно. Можно время потратить, поэкспериментировать, но только, если есть желание.

4. Klimencia

Klimencia Пользователь

Симпатии:
    0
    Я считаю это нереальным и даже если получится получить что-то подобное, то это точно будет не эфирное масло. Уж лучше купить готовое в магазине. Там представлен огромный выбор и точно удастся выбрать что-то для себя.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...