Как сделать освежитель из эфирного масла?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Arnika, 18 Май 2018.

1. Arnika

Arnika Пользователь

Симпатии:
    0
    С выбором освежителя воздуха у меня всегда есть проблемы - не могу выбрать тот аромат, который мне будет приятный и будет нравиться. Было даже несколько раз такое, что покупала освежитель, а потом его просто выбрасывала, так как была хроническая непереносимость запаха и начинала болеть голова, так что потом приходилось проветривать помещение.

Вот я и подумала о том, что раз можно сделать духи в домашних условиях из аромамасла, то можно попробовать так же сделать и освежитель воздуха по своему предпочтению, из эфирного масла.

У меня как раз есть парочку любимых ароматов аромамасла, которые можно применить для приготовления освежителе воздуха. Кто-то уже пробовал делать что-то подобное?

Какой результат получился?

И как можно сделать освежитель из эфирного масла, что для этого нужно?

2. Argentina

Argentina Пользователь

Симпатии:
    0
    Можно попробовать так же сделать, как и духи, но вместо спирта взять обычную дисцилированную воду. Вот только перед разбрызгиванием нужно будет постоянно встряхивать этот раствор, так как эфирное масло будет отстаиваться и плавать вверху.

3. Valentinia

Valentinia Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы не советовала так заморачиваться. Освежитель воздуха стоит не так дорого, чтобы еще и готовить его в домашних условиях. Я бы посоветовала попробовать освежитель "после дождя", аромат не противный и свежий,не напрягает и не отягощает.

4. Malvina

Malvina Пользователь

Симпатии:
    0
    Честно, никогда не пробовала заниматься подобным, и духи сама себе никогда не делала, да и сомневаюсь, что может хорошо получиться. Лучше покупать все это в магазине и знать, что продукция будет качественная, а не самодельная.

5. Sandra

Sandra Пользователь

Симпатии:
    0
    А смысл какой сидеть и придумывать освежитель воздуха, если сейчас можно купить любой аромат и будет не дорого по цене. Гораздо дороже будет купить все необходимое для приготовления нужного аромата.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...