Как сделать скраб?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Mimoza, 16 Январь 2016.

1. Mimoza

Mimoza Пользователь

Симпатии:
    5
    Скорее всего, нет в мире женщины, которая не хотела бы быть красивой. Красивая и гладкая кожа лица является мечтой многих. Справиться с такой задачей, как улучшение ее состояния, вам помогут скрабы.

Итак, самые действенные рецепты:

Скраб из кофе. Подойдет любому типу кожи. Нужно смешать кофе, творог, сметану и растертый банан в равных пропорциях. Скраб поможет коже очиститься и дает ощущение свежести.

Скраб с сахаром и солью. Перемешать эти ингредиенты с медом.

Такая маска придает коже упругости.

Скраб из ягод. Для него подойдут любые мелкие ягодки.

Размять их до однородности, наносить на кожу лица. Эта маска увлажнит кожу и снабжает витаминами.

Скраб из овсяной муки. Измельчить овсянку, смешать ее с молоком и наносить массажными движениями на лицо.

Такой смесью в течение двух минут. Кожа будет смягчаться.

2. tae4ka

tae4ka Пользователь

Симпатии:
    1
    Скрабы, конечно, очень полезны как глубоко очищающие средства для кожи. Могу сказать, что скраб из натурального кофе и овсяной муки очень полезны для жирного типа кожи. Хотелось бы попробовать еще описанные здесь скрабы с ягод, т.к. фруктовая кислота очень хорошо влияет на кожу.

3. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    Это что, скраб или маску нужно держать на лице двое суток? А если серьезно, то тема, затронутая здесь, довольно актуальная. Мне приходилось, в свое время, бороться с черными точками на носу при помощи таких скрабов. Для этого я брала ваточку, смачивала ее водой, отжимала, а затем помылив ее немного посыпала щепоткой соли и соды. Такой скраб очень хорошо помогает при жирной или воспаленной коже и при борьбе с черными точками!

4. Alis

Alis Пользователь

Симпатии:
    4
    Если взять корочки мандарина или апельсина и очень хорошо измельчить их при помощи кофемолки, то получится кашица не хуже кофейной для скрабирования лица и тела. Такой скрабик позволит коже оставаться в тонусе и представьте себе какой у нее будет аромат!

Мадлен нравится это.
  5. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Моя подруга постоянно применяет кофе для приготовления скрабов и такие замечательные средства получаются, что кожа после них просто шелковая и эластичная, а самое главное не бывает раздражений и аллергий.

6. Мадлен

Мадлен Пользователь

Симпатии:
    7
    Очень интересный совет. Обязательно попробую, жаль только вчера выбросила кучу шкурок от мандарина((( Но в следующий раз делать этого не стану, много раз слышала о пользе цедры апельсина для кожи. Только хотелось бы знать, кожура должна быть высушенной, или в сыром виде наносить на лицо?

7. Орхидея

Орхидея Пользователь

Симпатии:
    3
    Я знаю что фруктовая кислота очень хорошо влияет на кожу. Хотелось бы попробовать описанный здесь скраб из ягод. Правда сейчас вряд ли найдёшь свежие ягоды, зато в летнее время оно будет очень актуальным.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...