Как сделать волосы менее жесткими?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Antonina, 17 Июль 2017.

1. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Давно стала замечать, что волосы стали очень жесткими. Сначала грешила на шапку в зимнее время, потом весна пришла, затем и лето. Теперь вот думаю, может из-за кондиционера такая проблема. Или из-за солнца - не одеваю ничего на голову в день, когда на улице нахожусь.

Причем интересно, что после мыться шампунем наношу бальзам - волосы мягкие, приятные. А только высохнут - как мочалка на голове - жесткие, сухие. Возле корней еще ничего, а к кончикам- прям беда. Что делать - не знаю. Как сделать волосы менее жесткими?

Я уже знаете что пробовала - делать маски из сливок, наносила касторовое масло на волосы перед мытьем головы.

Если честно, потом волосы не могу промыть хорошо. Неопрятно смотрится. Поделитесь опытом у кого такая же проблема - как справляетесь?

2. Ригина

Ригина Пользователь

Симпатии:
    1
    Да, есть такая тема. И самое печальное, что волосы не только на ощупь жесткие, но и выглядят очень не красиво: кончики волос секутся, волосы пушатся. Тут только подбирать шампунь и кондиционер, плюс маски.

Antonina нравится это.
  3. Antonina

Antonina Пользователь

Симпатии:
    1
    Да в этом и печаль, что выглядят волосы на голове как пакля. Я уже думала о короткой стрижке даже, да только если проблему не решить- то и вырастут они такими же жесткими. Может быть проблема в воде?

4. Alina

Alina Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы в вашем случае проконсультировалась либо с парикмахером либо в специализированном отделе. Так как сейчас много разных масок и бальзамов для волос. Мне кажется есть какое-то средство обязательно.

5. Катрин

Катрин Пользователь

Симпатии:
    0
    Вообще для начала можно и самому попробовать сделать волосы более мягкими для этого из самого простейшего сделать маску из репейного масла и оливкового. А так жесткие волосы чаще от того что недополучают необходимой влаги.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...