Как узнать дату производства парфюмерии?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Zaykazaya, 12 Декабрь 2016.

1. Zaykazaya

Zaykazaya Пользователь

Симпатии:
    1
    Поскольку я совсем недавно открыла для себя мир ароматов и как это часто бывает подсела на эту тему, то у меня уже насобиралось достаточное количество разных ароматов и все они как на грех летние - просто приобретались они начиная с весны и все лето... ну никак я не могла остановиться и пока еще останавливаться не намерена - я так много упустила в этом вопросу!

узнать-дату-производства-парфюмерии.jpg

А раз уж у меня этих ароматов приобреталось флакон или пара в месяц, то выливать их на себя с такой интенсивностью просто не могу, вот их и собралось.

Вот недавно я для себя уже нашла зимний аромат и поэтому на данный момент времени летние ароматы ушли на задний план до лета и теперь у меня возник вопрос, а не пропадут ли мои все эти ароматы до следующего лета или весны и вообще, как можно узнать сколько можно хранить аромат и где посмотреть их дату выпуска?

2. Натусичка

Натусичка Пользователь

Симпатии:
    0
    Внимательно осмотрите флакон или упаковочную коробочку, там точно должна быть указана дата когда он был изготовлен и срок использования парфюма. По себе знаю, что с ним ничего страшного не происходит, если вы будете его использовать недолгое время после истечения этого срока.

3. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    На упаковочке должен быть указан либо штрих код либо бач код, по которому на определенных сайтах, которых в интернете огромное множество, можно определить не только дату производства, срок годности, но и подлинность продукта.

4. Лида

Лида Пользователь

Симпатии:
    0
    Если товар качественный, не подделка, то на упаковке должно быть обязательно указана информация, которая подробно описывает то, как и где проверить срок годности или дату изготовления парфюма. А на "паленке" и искать нечего.

5. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    Я так понимаю,. что вы совершенно никогда даже в глаза не видали натуральные ароматы от мировых брендов. Там как раз ничего того, что вы написали не указано - там просто на упаковке нанесен штрих код, а на тех где нет штрих кода нанесен бач код и больше никакой информации кроме названия и типа продукта.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Очень часто на брендовых ароматах применяю маркировку бач кодом, но чаще все же применяют штрих код и больше никаких упоминаний не приводится по поводу выпуска этой продукции, а потом можно всегда в интернете узнать когда и кем выпущен этот аромат просто по штрих коду - таких сайтов навалом.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...