Как узнать и понять, что аромат подходит?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Аврора, 4 Май 2016.

1. Аврора

Аврора Пользователь

Симпатии:
    1
    У каждого человека, вне зависимости от пола, есть свои правила, способы и хитрости при выборе ароматов. Здесь, в этой теме, можно делиться этими способами и хитростями, если есть желание, вдруг кто-то тоже начнет использовать и выбор духов и туалетной воды станет проще и приятней :rolleyes:

Начну с себя:
    • мои правила: хожу выбирать духи только в хорошем настроении, без головной боли;
    • сначала нюхаю колпачок, чтобы отсечь сразу, что категорически не нравится;
    • потом наношу два аромата на сгиб руки с внутренней стороны - там я лучше чувствую как парфюм открывается;
    • прислушиваюсь к своим ощущениям - не раздражает ли меня запах, не чувствую ли я себя неловко;
    • потом смотрю как запах держится и открывается в течении нескольких часов. Если иду с кем-то, то обязательно спрашиваю мнение другого человека.
    Иногда не с первого раза понимаешь, что аромат не твой, а самое обидное - когда понимаешь это уже после покупки :(

2. Romashka

Romashka Пользователь

Симпатии:
    1
    А я, бывает иногда, поднимаю себе настроение в парфюмерном магазине. Не долго там нахожусь, нюхаю любимые ароматы, пытаюсь настроится на нужный лад.
    А в колпачке запах сильно концентрированный может быть. Сейчас ведь в крупных магазинах стоят тестеры и тестерные полосочки.

3. Dina

Dina Пользователь

Симпатии:
    2
    А я знаете столкнулась: вот любимые духи, пользовалась пару месяцев, а потом "бац" - раздражать меня начинает запах. Получается, что аромат не мой, мне не подходит? но пару месяцев же подходил :(

Марина нравится это.
  4. Марина

Марина Пользователь

Симпатии:
    1
    У меня тоже была подобное разочарование, я описывала тут http://svoiduhi.com/threads/chto-delat-esli-posle-pokupki-duxi-perestali-nravitsja.181/ тоже купила духи, но после покупки перестали нравиться. Мне много чего посоветовали, возможно, вам это поможет:)
    Но, дело не в том что аромат не подходит, а просто, наверное, покупался на эмоциях каких-то, я называю быстрая покупка не думая.

5. Жанна

Жанна Пользователь

Симпатии:
    1
    Марина, поэтому Аврора и пишет правильно, что ходить только в хорошем настроении и без головной боли. Но вот встанешь утром- настроение хорошее, так есть вероятность что какая-нибудь "редиска" по дороге его испортит :( И как быть, домой возвращаться?

6. Sergeevna

Sergeevna Пользователь

Симпатии:
    4
    Мне кажется, мнение другого человека при выборе парфюма - оптимальный вариант. Потому как, нюхать нас другим, по итогу. Обратить внимание на свои ощущения, чтобы запах явно не раздражала, но подруги прихватить по магазинам с собой- не помешает.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...