Как узнать сроки годности косметики по коду?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Demetra, 26 Март 2016.

1. Demetra

Demetra Пользователь

Симпатии:
    0
    Когда вы приобретаете косметику, не зависимо от того где именно вы это делаете, обязательно смотрите есть ли на этой косметике опознавательные знаки. К опознавательным знакам кроме фирмы производителя относится еще специальный код продукции (batch code) и штрихкод.

По этим кодам можно определить срок годности косметики, дату ее производства и собственно непосредственно самого производителя.

Увидеть код продукции вы можете на упаковке - внизу сбоку тюбика.

Сам же код продукции довольно полезная штука при его помощи можно проверить дату производства вашей косметики и срок ее пригодности, для этого нужно просто пройти на сайт

http://www.checkfresh.com/

и там уже по коду продукции, проверить какая именно дата производства продукта.

2. Josephina

Josephina Пользователь

Симпатии:
    1
    Никогда раньше не слыхала о таких интернет сервисах по проверке срока годности косметики, но сегодня-завтра возьму всю свою косметику и засяду за проверку, надеюсь, что еще не всю косметику нужно выкинуть.

3. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Как-то никогда не задавалась вопросом годности косметики, а мне намного больше интересен состав косметики и это я смогла найти на тех сайтах которые вы привели, но сроки годности я тоже проверила - еще годна.

4. Gorgia

Gorgia Пользователь

Симпатии:
    3
    Вам не сказанно повезло! А я вот проверила свою косметику и поняла, что у меня половину косметики уже давно нужно выбросить, а я нею все еще пользуюсь и пока не планирую выбрасывать - средств не достаточно!

5. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Такой вопрос больше актуален не столько при использовании косметики, сколько при приобретении ее, поскольку не добросовестный продавец может попытаться втюхать вам просроченный продукт, а когда косметика уже открыта, то тут уже срок хранения не важен.

6. Aelita

Aelita Пользователь

Симпатии:
    1
    Совершенно с вами согласна! Когда вы приобретаете косметику нужно строго следить за сроками ее годности и тут вам смогут помочь такие сайты, а вот когда косметика уже открыта и вступила в контакт с воздухом - нужно как можно быстрее ее использовать не дольше полу года.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...