Как влияет косметика на кожу подростка?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Dafna, 30 Июнь 2016.

1. Dafna

Dafna Пользователь

Симпатии:
    0
    В мою молодость особой косметики не было. Честно сказать, даже не помню, чтобы я кремом для лица (пусть даже детским) мазала, умывалась мылом обычным косметическим. Особых проблем с кожей не имела. Сейчас дочери 9 лет. Слава Богу про декоративную косметику речь пока не идет, хотя блеск для губ уже просит.

А вот про остальное я начала задумываться, с чем умывать лицо, нужно ли мазать кремом. Ведь многие говорят и пишут о плохом качестве воды, о плохой экологии.

Может быть стоит начинать поддерживать кожу уже сейчас. Хотя хочется знать, как влияет косметика на кожу подростка?

Я не доктор и не косметолог, поэтому сомневаюсь. Ведь кожа способна к саморегуляции, не собьется ли эта способность из-за раннего пользования косметикой для лица?

2. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Вода в наше время и правда оставляет желать лучшего. Если девочка живет в городе и не пользуется косметикой (сейчас всякое бывает, у подруги дочь в 14 лет ресницы нарастила), то просто купите ей хорошую пенку для умывания и пусть наблюдает за состоянием кожа- будет сухая, будет кремом детским мазать.

3. Vlada

Vlada Пользователь

Симпатии:
    0
    Конечно начинать сейчас, только не с использования различной химии. Поищите хорошую пенку, с натуральный компонентов. Когда начнутся прыщи, подберите хорошие средства по уходу. А еще витамины и здоровый образ жизни.

4. Ledy

Ledy Пользователь

Симпатии:
    0
    Дафна, вопрос несколько сумбурен. Вот, если бы вы написали, что моей дочери 9, а она уже красит глаза и губы, что ей нужен уже демакияж...вот тогда бы я сказала, что это портит кожу, что рано еще. А вот нормальные средства для очищения лица- что там может портить? они направлены, наоборот, очищать поры, поддерживать баланс, предотвращать появление прыщей.

5. Натали

Натали Пользователь

Симпатии:
    0
    Леди а нормальные средства это какие? Я вот честно сказать не видела на прилавках магазинов пенку для умывания с пометкой 9+...ну вот как мы косметику выбираем, ориентируясь на возраст. Как определить, что эта косметика подходит для подростка?

6. Зинаида

Зинаида Пользователь

Симпатии:
    0
    Натали, если продают пенки для купания где написано" 0+", наверняка есть и для кожи подростков. Можно спросить у продавцов консультантов, они в своем товаре ориентируются. Вполне можно подобрать именно пенку и косметику на травах, если уже есть желание пользоваться чем-то при умывании.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...