Как влияют ароматизированные игрушки на детей

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Gestia, 23 Февраль 2016.

1. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    На этом сайте так много всего написано и про ароматы и про ароматерапию, и про влияние этого всего на всех и вся, но меня больше заинтересовал очень новомодный в последнее время вопрос воспитания детей при помощи ароматов.

Говорят, что такое воспитание помогает развить в ребенке тягу к прекрасному и творческое мышление!

Но меня больше всего волнует не столько сам процесс воспитания, сколько опасность навредить ребенку.

Дело в том, что игрушки с ароматом того или другого могут несомненно дать ребенку более полное понятие об окружающем его мире.

Как-влияют-ароматизированные-игрушки-на-детей.jpg
    Но к такому воспитанию подходить нужно очень осторожно, дело в том, что детки очень сильно реагируют на ароматы и если аромат будет сильным или преследовать малыша, то у него вместо чувства прекрасного может развиться аллергия, что непременно приведет к серьезным нарушениям здоровья!

Вам стоит помнить несколько простых правил:

аромат должен быть ощутим, но не должен быть сильным;

следует внимательно наблюдать за реакцией ребенка на аромат;

непременно в течение дня следите за состоянием ребенка;

прежде чем применять тот или иной аромат нужно попробовать реакцию дитяти на само аромамасло
    (нанесите на запястье и подождите минут 15, если все нормально - применяйте)

Вот вроде и все предостережения, а применять или нет и как именно применять, решать, несомненно родителям и никому другому!

Удачи, вам дорогие родители, в воспитании вашего чада!

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Gestia, 23 Февраль 2016.

1. Persefona
      Persefona
      Я никогда и не задумывалась над таким аспектом воспитания деток и о такой методе слышу впервые, но наверное это имеет место быть и даже, наверное, приносит ощутимые плода при воспитании детишек, но вы правы осторожность не помешает никогда!
    2. Vesta
      Vesta
      Это довольно новое направление в воспитании детей и его все так нахваливают направо и налево, а я считаю, что в воспитании детей главное не ароматы и игрушки, а терпение, терпение и еще раз любовь! Без этих компонентов никакие ароматы и игрушки не помогут!
    3. Anfisa
      Anfisa
      А мне нравится такая идея с воспитанием детей при помощи ароматов, это можно соорудить малинку с ароматом малины или клубничку с ароматом клубнички и так далее - это поможет дать ребенку наиболее полное представление об этих ягодах!
    4. Persefona
      Persefona
      Зачем же выпускать такие игрушки, когда вокруг полно настоящих ягод, фруктов и овощей. Это дает отличное предстваление малышу об окружающем мире и не обманывает его при этом.
    5. Anfisa
      Anfisa
      Я думаю, что вы не совсем правы, не всегда можно давать малышу настоящие ягоды и фрукты. У него могут быть как диатезик, так и просто аллергия на ягоды, особенно на клубнику! Уж лучше игрушки.
    6. Ольга
      Ольга
      Если аромат натуральный без синтетики, то это хорошо. Но, натуральные ароматы, найти трудно, они дорогие и не всегда производители их применяют, так как не выгодно и дорого. А вот от некачественных ароматов, у детей и взрослых может быть аллергия на такие ароматные игрушки. По этому к таким ароматизированным игрушкам нужно подходить аккуратно.

Поделиться этой страницей