Как восстановить и укрепить ногти после покрытия гель-лаком?

Тема в разделе "Модная и стильная", создана пользователем Ольга, 10 Декабрь 2015.

1. Ольга

Ольга Пользователь

Симпатии:
    3
    Женщины отдают предпочтение маникюру с использованием гель-лака. Плюсом такого покрытия очевидны, ведь при качественно проведенной процедуре ногти остаются аккуратными и красивыми на протяжении длительного времени.

Причем сделать маникюр можно как в салоне, так и дома. Но у такого маникюра есть и минусы.

Первый – эстетический. Порой надоедает на протяжении двух недель ходить с одним и тем же цветом лака.

Но главный минус в том, что ногтевая пластина покрывается плотным слоем специальных химических составов, которые трудно снимаются.

Кроме того, прежде чем покрыть ноготь лаком, его тщательно шлифуют, снимая верхнюю ногтевую пластину.

После удаления лака, ноготь нуждается в восстановительных процедурах. Особенно ноготь нуждается в них в тех случаях, когда гель-лак используется длительное время.

После нескольких процедур с применением гель-лака ноготь истончается, может стать хрупким и ломким. Он теряет блеск и становится болезненного вида.

Чтобы не допустить проблем с ногтями, следует чередовать покрытие гель-лаком с обычным маникюром. И, конечно, не забывать о восстановлении ногтей

Как-восстановить-и-укрепить-ногти-после-покрытия-гель-лаком.jpg

Если заметили, что ногти стали слишком мягкими и легко гнуться, то лучше на время вообще прекратить маникюрные процедуры, сосредоточившись на лечебных процедурах.

Для укрепления ногтя очень полезны теплые солевые ванночки с капелькой питательных масел. Несколько минут в день такой процедуры заметно укрепят ногтевую пластину.

В аптеках и в косметических магазинах предлагается большой выбор лечебных лаков, в которые входят масла трав и выжимки из корений лекарственных растений.

Чтобы ногтю было проще восстановиться , его следует обстричь как можно короче. Это необходимо сделать для того, чтобы ноготь не сломался самопроизвольно и не вызвал болезненных ощущений.

Для восстановления ногтя можно приобрести специальный набор косметических средств для восстановительных процедур.

Главное, обратите внимание на состав, чтобы понять, нет ли у женщины аллергии на эти вещества

Такие комплексные восстановительные наборы достаточно дороги, поэтому стоит быть внимательными.

Но в этом случае, ногти будут защищены, ведь они богаты полезными минералами, солями и витаминами.

Старайтесь использовать для восстановительных процедур только натуральные компоненты.

Например, можно протирать ногти лимоном или выдавив его сок на вату.

Затем жирный крем, тщательно втирая его в ноготь и в кожу вокруг. Благоприятно влияют на восстановительный процесс различные масла.

Например, оливковое или миндальное масло.

Подойдет касторовое масло. Благоприятно воздействует масло, сделанное из виноградной косточки.

Несколько капель тщательно втираются в ноготь и через несколько дней можно заметить результат.

Кстати, во время восстановительных процедур лучше не обрезать кутикулу, а обрабатывать ее специальными смягчающими составами. Очень полезны для ногтей масляные ванночки.

В удобную пластмассовую чашку наберите горячей воды. Добавьте оливковое и касторовое масло, 3 ст. л. кефира или прокисшего молока. Перемешайте и держите руки в течение получаса.

Как-восстановить-ногти-после-покрытия-лака.jpg

Тщательно осушите руки и нанесите крем.

Одним из эффективных и недорогих способов восстановить ногти является обычный йод. Правда, надо учитывать, что от частого применения ногти могут пожелтеть

Так что наносить его следует один раз в неделю и на ночь. Йод хорошо впитывается и насыщает ногтевую пластину.

На более быстрое восстановление состояния ногтей повлияет и правильное питание.

В рацион включите больше фруктов и овощей, рыбные блюда, молочную продукцию.

2. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    У меня ногти пожизненно мягкие и постоянно гнутся во всех направлениях, но о том, что так просто можно их укрепить я прочла впервые - видимо раньше не задавалась подобным вопросом

3. Minona

Minona Пользователь

Симпатии:
    8
    У меня тоже мягкие и тонкие ноготочки и обычный маникюр держится всего несколько дней, а то и один день, и мне для того, чтобы ручки выглядели ухоженными приходится постоянно делать маникюр с гель-лаком. Так мои ноготочки держатся намного дольше.

4. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    Я ходила с маникюром и гель-лаком более двух лет без перерыва, но теперь не могу даже отрастить ногти без происшествий. Ногти у меня растут очень быстро - за неделю примерно на 7-8 миллиметров отрастают, но сразу же становятся какими-то потрепанными

5. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    Это вполне возможно, но лучше йод совместить с теплыми солевыми ванночками. Просто готовим солевую ванночку и добавляем туда несколько капель йода и держим там пальчики минут 10-15, а после этого можно и масло втереть, или лимон.

6. Луиза

Луиза Пользователь

Симпатии:
    1
    А как по мне так этот гель лак и даром не нужен - настолько портит ногти, что потом лечить месяцами надо. Кто сам пытается, а кто и к специалисту бежит после такой красоты. А все потому, что ногти дышать должны.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...