Как выбрать эфирное масло для волос?

Тема в разделе "Эфирные масла", создана пользователем Andromeda, 9 Август 2016.

1. Andromeda

Andromeda Пользователь

Симпатии:
    3
    У меня в последнее время что-то случилась с волосами. Мало того, что они у меня и так были всегда тонкими и ломкими, да еще всегда были совершенно не послушными и, видимо, очень тяжелыми, поскольку всегда обвисали и теряли объем, а в последнее время они стали еще и усиленно сыпаться...:oops:

Я пошла к мастеру в парикмахерскую и подстригла их покороче, мастер мне сказала, что мне нужно мои волосы увлажнить, но как это сделать она мне не поведала...

Выбрать-эфирное-масло-для-волос.jpg

Я уже за последние пару месяцев перепробовала множество разных средств от шампуней до масок для волос, но ничего не изменилось...:(

И вот теперь я подобралась к использованию эфирных масел для укрепления волос, но не знаю какие именно масла могут помочь мне в моей проблеме, может поможет кто?:rolleyes:

2. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Я постоянно использую для этой цели масло касторовое или репейное, можно еще касторовое масло применять, но я развожу подогретое масло в таком же количестве спирта и потом втираю не только в волосы, но и в кожу головы.

3. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Есть такое разнообразие эфирных масел, что в низ не мудрено запутаться или просто растеряться при выборе. Я на это смотрю проще: сразу стараюсь решить назначение масла, а потом ищу у трав похожие свойства.

4. Anfisa

Anfisa Пользователь

Симпатии:
    4
    Я слышала о том, что репейное масло действительно помогает при таких проблемах, а еще камфорное, а вот о касторовое масле услышала впервые и поэтому прочла о нем более подробно. Теперь и я поклонник касторового масла.

5. Vesta

Vesta Пользователь

Симпатии:
    3
    В любом случае вам придется выбранное масло потом применять и тут сразу встанет вопрос, а подходит ли вам это масло или нет. Стоит перед применением немного масла нанести на кожу с тыльной стороны запястья и проверить на аллергию.

6. Gestia

Gestia Пользователь

Симпатии:
    1
    Да, это действительно так, бывают очень сильные аллергии на разные эфирные масла, а дело тут в том, что эфирное масло - это очень сильный концентрат того растения из которого оно изготовлено. Можете себе представить, что для 1 кг эфирного масла розы нужно 60000 кг лепестков роз и получится, что в одной капле примерно 3о кг розовых лепестков.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...