Как выбрать качественную парфюмерию?

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Ярослава, 28 Декабрь 2015.

1. Ярослава

Ярослава Пользователь

Симпатии:
    1
    Безусловно, ароматы окружают нас всю жизнь, они повсюду. Один и тот же запах для разных людей может быть приятным или наоборот несносным. Очень часто бывает, что, выбрав свои, казалось бы, идеальные духи, через несколько дней они становятся просто несносными.

Как-выбрать-качественную-парфюмерию.jpg

Это потому, что к выбору парфюмерии относятся, не очень внимательно или же наоборот, перенюхав множество образцов, теряют прежние способности обоняние.

Секрет удачного выбора заключается в нескольких простых правилах:

1. Если вас привлекло красивое оформление духов, но какая-то ароматная нота не по душе, не спешите их приобретать только ради того чтоб похвастаться среди друзей яркой обложкой.

2. Прежде, чем идти за покупкой, определитесь, какой запах вы предпочитаете больше: резкий или нежный, свежий или сладкий.

Не нюхайте все экземпляры под ряд, это только притупит рецепторы, лучше посоветоваться с консультантом и рассказать ему о своих предпочтениях.

3. Бумажные тестеры парфюмерии — это конечно хорошо, но лучше два своих фавориты нанести на запястья, а потом сравнить их.

А все дело в том, что в каждого человека существует свой уникальный запах и во время взаимодействия духов с кожей, они совершено иначе раскрывают свои ароматы.

Взаимодействия-духов-с-кожей.png

4. Качественные духи раскрывают ноты аромата в несколько этапов, а подделки имеют резкий запах вначале, но не держатся больше чем пару часов.

В зависимости от пожеланий можно выделить несколько видов парфюмерии:

1. Самыми стойкими и соответственно дорогими считаются духи, они держатся на коже человека около шести часов. Секрет стойкого запаха заключается в содержании большого процента масел, благодаря ним духи испаряются намного медленнее.

2. Менее стойкой считается парфюмерная вода, она держится приблизительно четыре часа. В ней также содержатся масла, но уже не в таких количествах как в духах.

3. Бюджетный вариант покупки — это туалетная вода, но запах остается на теле всего два часа.

4. Меньше всего держится запах одеколона (около часа), но в современном мире мало кто его применяет.

Виды ароматов:

• Древесные ароматы создают впечатления теплоты, лучше всего они подходят для эмоциональных, пламенных натур.
    • Парфюмерия с ароматами зелени предает свежести и легкости, они подойдут для активных и энергичных людей.
    • Духи с цветочными нотами выбирают романтические, нежные натуры, подчеркивающие свою изысканность и деликатность.
    • Ароматы фруктов всегда бодрят и дарят улыбку своему обладателю.

Самое главное не останавливайтесь на одном аромате, со временем открывайте что-то новое для себя, чтоб быть всегда неповторимой.

А у вас есть свои секреты, как выбрать качественную парфюмерию, поделитесь?

Комментарии

Тема в разделе "Обзоры и статьи о парфюмерии", создана пользователем Ярослава, 28 Декабрь 2015.

1. ElenZP
      ElenZP
      Если мы говорим о коже, то я с вами совершенно согласна, но если речь идет об одежде или, скажем, мехах, то тут дело обстоит несколько по другому. Дело в том, что аромат держится на одежде значительно дольше, чем на коже, а дольше всего он сохраняется на мехе.
    2. Neonila
      Neonila
      Классификация ароматов по типам настолько расплывчата от лосьона до духов и настолько различна в зависимости от территориальной принадлежности производителя, что мне кажется опираться на нее не стоит, а стоит просто определиться с ароматом и средствами, которые вы готовы на него потратить.
    3. Eleonora
      Eleonora
      Как бы то ни было, а выбирать аромат нужно по строго определенным правилам. Это поможет вам избежать неприятных ситуаций, когда уже приобретенный аромат вам совершенно не подходит и естественно стоит и пылится на полке, а вы идете снова в магазин за новым ароматом.
    4. Gannet
      Gannet
      А можете себе представить, что я совсем недавно узнала о том, что если у подруги аромат мне понравился, то это совсем не значит , что на мне он будет столь-же приятен, а иногда даже наоборот - совсем не приятным.
    5. Minona
      Minona
      Когда я выбираю себе парфюм, то довольно долго не могу решиться на какой-то определенны аромат и постоянно достаю всех домочадцев с вопросом о том, какой аромат им больше нравится. Для меня это целая эпопея, но тем не менее аромат, который я в итоге выберу мне всегда подходит на все 100%.
    6. tae4ka
      tae4ka
      Духи вообще должны наноситься на кожу. Если вы наносите на одежду, есть риск того что ткань повредится. Вообще все ароматы и духи в том числе наносятся непосредственно на кожу. Держаться будут долго на волосах, но это тоже не рекомендуется. Поэтому лучшим выходом из ситуации будет покупка качественных духов.

Поделиться этой страницей