Как запах и цвет помады может влиять на ее качество?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Светлана, 13 Март 2016.

1. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Мне последнее время очень часто дарят помаду, которая имеет разные формы (не стандартная помада), обычно формы фруктов (разные ягоды). В последний раз подруга мне подарила помаду, которая сделана как вишня.

Но, вопрос у меня собственно вот в чем.

Запах и цвет помады мне не нравится, чем-то отдает, но понять не могу чем именно.

И всегда меня интересовало, можно ли как то понять качество помады по запаху или ее цвету. Сейчас ведь много как цветов, так и запахов и даже вкусов у помад.

Как думаете по цвету и запаху помады можно определить ее качество, определить подделку помады от оригинала?

Есть у кого знания в этой области?

2. Isida

Isida Пользователь

Симпатии:
    5
    Отличить подделку от оригинала по аромату помады возможно и можно - никогда не задавалась этим вопросом - всегда приобретаю косметику в фирменных торговых точках, а вот определить свежесть продукта очень даже можно!

Светлана нравится это.
  3. Artemida

Artemida Пользователь

Симпатии:
    4
    Я даже сама никогда не видела такой помады не то, чтобы мне их кто-то дарил, но я думаю, что это скорее подарочный вариант, нежели непосредственно косметика, однако тем не менее, она тоже должна быть как и любая другая косметика свежей.

Светлана нравится это.
  4. Appolonariy

Appolonariy Пользователь

Симпатии:
    2
    Я тут на днях искал своей подарок на женский день и мне консультант в магазинчике косметики предлагала такую помаду моей подарить, но сильно засомневался - не разбираюсь я в этих ваших женских штучках хоть убей!

Светлана нравится это.
  5. Nemisida

Nemisida Пользователь

Симпатии:
    3
    А как же вы определите по цвету и запаху насколько свежая помада если вы не знаете как должна выглядеть и пахнуть свежая и качественная помада, но все-же есть некоторые признаки не свежей помады, это:
    налет на помаде, запах старого масла, ощущение старого на губах и так далее.

Светлана нравится это.
  6. Светлана

Светлана Пользователь

Симпатии:
    10
    Вот пример о чем я говорила, помада в форме фруктов.
    Помада-в-форме-фруктов.jpg
    Это не подарочный вариант, такое делают многие производители косметики. Скорее всего это ограниченные выпуски, но найти такое можно в магазинах.
    Я слышала что качество помады можно определить не только по ее запаху и цвету, но и так сказать на ее вид, бывает смотришь на нее она как бы с "трещинами". Но, консультанты в магазинах на это отвечают, что это сам производитель так делает. И где правда не понятно. А какой в целом срок годности у помады, кто знает? И где посмотреть срок годности помады?

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...