Как заточить карандаш для бровей если нет специальной точилки?

Тема в разделе "Моя косметика", создана пользователем Gannet, 20 Ноябрь 2015.

Метки:
  1. Gannet

Gannet Пользователь

Симпатии:
    11
    Наверное все сталкивались с ситуацией, что и карандаш вроде есть, а вот пользоваться им нельзя, поскольку он затупился а специальной точилки нет. Но из такой ситуации всегда есть выход.

Если вы на работе или дома, то у вас наверняка найдется нож для бумаги или скальпель или, на худой конец, обычный нож, а если подойдет по диаметру, то можно взять даже обычную точилку.

Как-заточить-карандаш-для-бровей.jpg
    Самыми лучшими в этой ситуации могут оказаться нож для бумаги или скальпель - они самые острые из всех инструментов, а вот обычный нож может быть не удобным, да и если карандаш очень мягкий, то ним будет не удобно затачивать карандаш.

Но при заточки ножом помните, сто длина конуса должна быть примерно 2 сантиметра, а свободный грифель карандаша не более 8 миллиметров.

Всеми этими инструментами можно воспользоваться для заточки косметического карандаша, но при их использовании нужно быть предельно аккуратными, так как это инструмент с открытой режущей поверхностью.

Симбад нравится это.
  2. Eleonora

Eleonora Пользователь

Симпатии:
    8
    у меня тоже возникала такая проблема и я из нее выходила примерно также как описано в этой статье и несколько раз даже у меня после этого была косметика с кровью:(, но ведь это же не повод из-за такой мелочи отказаться от хорошего макияжа!:)

3. Алина

Алина Пользователь

Симпатии:
    1
    Вспомнила детство, года пата точил мне карандаши ножом или лезвием, когда я теряла точилку.:rolleyes:
    А сейчас я всегда ношу в косметичке маленькую точилку, как раз для таких случаев, а точить ножом свой любимый карандаш наверное никому не дам, жалко, да и обычно грифель такого карандаша мягкий и с легкостью может сломаться.

Симбад нравится это.
  4. Molli-Polli

Molli-Polli Пользователь

Симпатии:
    2
    Раньше, когда не было точилок, так и затачивали все карандаши. Правда, кухонным ножом очень трудно если карандаш мягкий, но если нож острый и тонкий - такой проблемы не должно возникнуть. Правда, подумайте, не жалко ли вам хорошего ножа для этого дела и не легче ли сразу покупать карандаш с точилкой.

Симбад нравится это.
  5. Юляшка

Юляшка Пользователь

Симпатии:
    3
    Если так случилось, то лучше поискать лезвию и ей аккуратненько подточить, так хотя бы карандаш несильно испортиться. Почти все карандаши с мягким грифелем, они же ломаться будут сразу, ножом вы его даже не почувствуете.

6. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    а мне совсем не нравятся карандаши заточенные лезвиями или кухонным ножом, хоть и тонким - они когда начинают списываться царапают кожу, поэтому я точу только точилкой или на худой конец скальпелем.

7. Neonila

Neonila Пользователь

Симпатии:
    15
    так то оно так, но что прикажете делать если точилка куда то подевалась, а скальпеля в доме отродясь не было, вот и приходится нам смертным довольствоваться лезвиями, да ножами. А чтобы не царапал карандаш - пройдитесь лезвием по кругу внизу конуса и тем самым срежьте острые кончики древесины, только сильно не надавливайте, чтобы не повредить стержень карандаша

8. Afrodita

Afrodita Пользователь

Симпатии:
    6
    Да уж, как говорил персонаж в фильме "Принцесса цирка": -"Голь на выдумку хитра", зачем-же так мучиться и изощряться, когда уже давным давно изобрели точилки для косметических карандашей - нужно только потрудиться приобрести такую, пусть даже и не очень дорогую и гламурную, но чтобы только точила..
    точилки-для-косметических-карандашей.jpg

9. Симбад

Симбад Пользователь

Симпатии:
    3
    Красота штука такая, куда не глянь везде испытания:) А вообще зачем нужен карандаш для бровей, вы об этом не задумывались? Может и без него можно обходится лишний раз. Я помню как единожды была такая проблема у моей девушки. Так как ехали на машине, что естественно подручных домашних средств не было. Она вышла из положения тем что подтачивала карандаш пилкой для ногтей и ничего нормально получилось:D Это вам на заметку красавицы.:)

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...

Поделиться этой страницей