Какая классификация ароматов верная?

Тема в разделе "Вопросы от новичков в мире ароматов", создана пользователем Алиса, 26 Ноябрь 2016.

1. Алиса

Алиса Пользователь

Симпатии:
    0
    :)В процессе работы над описанием ароматов в рамках услуги для нашей имидж-студии я поняла, что очень трудно найти на просторах интернета конкретную информацию, характеризующую то или иное семейство. Поэтому поразмыслив, я решила: будет целесообразно составить универсальную брошюру, включающую в себя следующие пункты.

image.jpeg

Общее описание аромата и доминирующие ноты;
    Тип человека (натура), который бы выбрал данный аромат;
    Возраст (необязательный пункт, но важный с точки зрения "омолодить"/ "слишком взрослые");
    Повод, куда мы оденем определенный аромат, с точки зрения рекомендации; Стиль одежды, более уместный;
    Впечатление, производимое ароматом;
    Эмоции, получаемые от аромата;
    Сочетание с различными группами ароматов;
    Краткое описание ароматов в данном семействе производства Armelle ;
    Рекомендации аромат-тип кожи, аромат-цветотип, выбор духов по типу характера;
    Общее описание составных нот и их эффект.
    Буду признательна, если есть комментарии и рекомендации.

2. Zsuzsa

Zsuzsa Пользователь

Симпатии:
    1
    Очень полезная была бы брошюра, но мн кажется, что не всегда имеет значение "тип человека, который бы выбрал данный аромат" - я сколько не выбираю себе аромат, тот тип который мне подходит со слов консультантов мне совсем не подходит...

Алиса нравится это.
  3. Алиса

Алиса Пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо за комментарий!!! я с вами согласна!) но это носит рекомендательный характер и информация выдаётся при необходимости)))

4. ElenZP

ElenZP Пользователь

Симпатии:
    11
    Возможно вы и правы, но я думаю что стоит ориентировочно все же указать какой тип характера обычно выбирает тот или иной аромат. Я так пишу исходя из своего опыта работы в парфюмерной компании - очень часто встречаются люди которые даже не представляют куда именно направить свой взор при подборе аромата.

5. Ariel

Ariel Пользователь

Симпатии:
    0
    Для таких людей будет очень уместно воспользоваться такими советами. Хоть будет понятно, с чего именно стоит начать, при выборе и подборе аромата. Я никогда не задумывалась, что бы подошло мне, выходя из этой брошюры, но теперь обязательно проверю.

6. Pylier

Pylier Пользователь

Симпатии:
    0
    Я никогда не задумывалась над тем, что у ароматов есть какая-то классификация. Какая разница, если аромат тебе подходит, то зачем себе голову забивать ненужной никому теорией.

7. Dadaha

Dadaha Пользователь

Симпатии:
    0
    Не понимаю зачем так заморачиваться столько не нужной информации, к томуже кто точно знает кому что подойдет, я выбираю аромат только по ощущениям - нравиться мне или нет, а все остальное лишнее.

Черновик сохранён Черновик удалён
Загрузка...